Российские космонавты выращивают перепелиные эмбрионы на МКС - «Космос» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Космос » Российские космонавты выращивают перепелиные эмбрионы на МКС - «Космос»
Российские космонавты выращивают перепелиные эмбрионы на МКС - «Космос»
Российские космонавты Кононенко, а также Чуб и Борисов, находящиеся сейчас на МКС, уже приступили к изучению развития перепелиных эмбрионов в модуле «Наука». Данный эксперимент должен показать, как в космосе проходит процесс формирования зародышей этого вида птиц. Яйца японского перепела в

Российские космонавты выращивают перепелиные эмбрионы на МКС - «Космос»


Российские космонавты Кононенко, а также Чуб и Борисов, находящиеся сейчас на МКС, уже приступили к изучению развития перепелиных эмбрионов в модуле «Наука». Данный эксперимент должен показать, как в космосе проходит процесс формирования зародышей этого вида птиц.


Яйца японского перепела в количестве 48 штук, предназначенные для осуществления данного исследования, прибыли на МКС 3 декабря на борту «Прогресс МС-25».


При этом часть яиц размещена в центрифуге, которая имитирует земное притяжение, а часть — в условиях невесомости. Через определенные промежутки времени (3, 7, 10 и 14 суток) яйца будут выборочно доставаться из инкубаторов и осматриваться на предмет определения этапа развития в них самого эмбриона.


За счет этого эксперимента учеными планируется подготовить методику выращивания в космосе разных видов птиц, что в будущем поможет в создании крупных космических ферм, обеспечивающих космонавтов едой при длительных межпланетных перелетах.


Стоит отметить, что подобное исследование уже проводилось в 1990 году на борту станции «Мир» и птенец все того же японского перепела, успешно выведенный в то время, стал фактически первым существом с Земли, родившимся в космическом пространстве.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика