Российские космонавты готовятся отстыковать от МКС целую секцию - «Космос» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Космос » Российские космонавты готовятся отстыковать от МКС целую секцию - «Космос»
Российские космонавты готовятся отстыковать от МКС целую секцию - «Космос»
Российские космонавты Олег Новицкий и Петр Дубров во время семичасового выхода в открытый космос провели подготовку к отстыковке от МКС отсека-модуля «Пирс». В июне исполняется ровно 19 лет с начала его функционирования на станции в качестве дополнительного космического причала для пилотируемых и

Российские космонавты готовятся отстыковать от МКС целую секцию - «Космос»


Российские космонавты Олег Новицкий и Петр Дубров во время семичасового выхода в открытый космос провели подготовку к отстыковке от МКС отсека-модуля «Пирс». В июне исполняется ровно 19 лет с начала его функционирования на станции в качестве дополнительного космического причала для пилотируемых и грузовых кораблей и шлюза для выхода в открытый космос.


Выходом руководили специалисты НАСА. Космонавты отсоединили некоторые фрагменты отсека и тщательно закрепили их снаружи МКС. Работы носили плановый характер, поскольку уже в июле устаревший «Пирс» заменит проходящий завершающие испытания российский лабораторный модуль «Наука».


Модуль «Пирс» в центре фото


Как сообщили в НАСА, помимо этого, О. Новицкий и П. Дубров заменили на модуле «Заря» регулятор расхода жидкости и несколько закрепленных снаружи биологических образцов.


Далее, в соответствии с программой, с помощью грузового корабля «Прогресс» «Пирс» будет отстыкован от МКС и отбуксирован в плотные слои атмосферы в районе над Тихим океаном (его еще называют кладбищем космических кораблей), где он частично сгорит, а оставшиеся фрагменты будут затоплены.


«Наука» станет 17-м модулем МКС и одним из самых крупных за историю космической станции. Его ресурс рассчитан на 10 лет. Для полного присоединения его к МКС потребуется не менее десяти выходов в космос.


Модуль «Наука»Источник — CBS News

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика