Астронавты НАСА тестируют «лунный лифт» для посадки на Луну в 2025 году - «Космос» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Космос » Астронавты НАСА тестируют «лунный лифт» для посадки на Луну в 2025 году - «Космос»
Астронавты НАСА тестируют «лунный лифт» для посадки на Луну в 2025 году - «Космос»
В рамках подготовки миссий Artemis 3 и 4 НАСА проводит испытания лунного лифта, который доставит астронавтов с космического корабля на поверхность Луны в 2025 и 2028 годах. Разработчик и создатель системы посадки — компания Space X. На Луну и обратно ее доставит космический корабль Orion. Буквально



В рамках подготовки миссий Artemis 3 и 4 НАСА проводит испытания лунного лифта, который доставит астронавтов с космического корабля на поверхность Луны в 2025 и 2028 годах. Разработчик и создатель системы посадки — компания Space X. На Луну и обратно ее доставит космический корабль Orion.


Буквально на днях астронавты Николь Манн и Даг Уилок стали участниками демонстрации тестового макета лифта. В их задачу входило «прокатиться» на нем, будучи одетыми в прототипы лунных скафандров. На макете спускаемой платформы установлена секция с функциональными механическими узлами и интерфейсами для тестирования.


Экипаж отработал некоторые элементы управления лифтом — развертывание входной рампы и открытие/закрытие входного люка в процессе перемещения платформы по вертикальной рельсовой системе.


В соответствии с планом, накануне пилотируемой миссии должен состояться полет без экипажа, а на ноябрь 2024 года запланирована миссия Artemis 2, во время которой экипаж на космическом корабле «Orion» совершит облет Луны и вернется обратно.

Астронавты НАСА тестируют «лунный лифт» для посадки на Луну в 2025 году - «Космос»

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика