Kioxia отправила на МКС уникальный SSD-накопитель объемом 130 Тб - «Космос» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Космос » Kioxia отправила на МКС уникальный SSD-накопитель объемом 130 Тб - «Космос»
Kioxia отправила на МКС уникальный SSD-накопитель объемом 130 Тб - «Космос»
Компания Kioxia (дочерняя компания Toshiba, Япония) совместно с американской Hewlett Packard Enterprise разработали и отправили на МКС твердотельный SSD-накопитель объемом 130 Тб. Он предназначен для орбитального компьютера HPE Spaceborne Computer-2. Как сообщили в Kioxia, устройство основано на



Компания Kioxia (дочерняя компания Toshiba, Япония) совместно с американской Hewlett Packard Enterprise разработали и отправили на МКС твердотельный SSD-накопитель объемом 130 Тб. Он предназначен для орбитального компьютера HPE Spaceborne Computer-2.


Как сообщили в Kioxia, устройство основано на уже готовых коммерческих технологиях. Прежде, пока на МКС не было собственного локального суперкомпьютера, экипаж МКС вынужден был отправлять всю научную информацию для обработки на Землю.




Теперь, благодаря усилиям Kioxia и НРЕ, это можно делать на месте, что позволит сократить размер передаваемых данных в 30 000 раз. Среди выполняемых задач эксперименты в области здравоохранения, мониторинг восстановления природы и объектов инфраструктуры после стихийных бедствий, работа с ИИ, 3D-печать и другие операции.


Выбор в пользу твердотельных накопителей неслучаен. По словам специалистов Kioxia, в условиях космоса они гораздо лучше магнитных жестких дисков — в частности, у них отсутствуют движущиеся части и гораздо выше быстродействие.

Kioxia отправила на МКС уникальный SSD-накопитель объемом 130 Тб - «Космос»
Источник — Kioxia

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика