NASA запустило капсулу времени к спутнику Юпитера - «Космос» » Новости Электроники.
NASA запустило капсулу времени к спутнику Юпитера - «Космос»
Агентство NASA отправило в космос очередную капсулу времени. На этот раз зонд, содержащий послание внеземному разуму, направится в сторону Юпитера, чтобы оценить пригодность условий для возникновения жизни на его спутнике Европе. Миссия Europa Clipper выполняется NASA в партнерстве с некоммерческой



Агентство NASA отправило в космос очередную капсулу времени. На этот раз зонд, содержащий послание внеземному разуму, направится в сторону Юпитера, чтобы оценить пригодность условий для возникновения жизни на его спутнике Европе. Миссия Europa Clipper выполняется NASA в партнерстве с некоммерческой организацией METI International. Главной ее задачей является установление потенциального контакта с кем-то в этой области космоса.


Зонд содержит важное послание на нескольких земных языках. Прежде всего, на корпусе аппарата размещена треугольная табличка со стихотворным произведением. Поэма была написана специально для миссии американской поэтессой Адой Лимон. Внутри зонда размещена емкость с микрочипом, где записано порядка 2,6 миллиона имен жителей планеты. Кроме того, на другой стороне корпуса зонда размещено слово «Вода» на 103 языках мира, преобразованных в визуальные символы.


Также здесь присутствует «уравнения Дрейка», описывающее сколько развитых цивилизаций может теоретически существовать за пределами нашей планеты. В METI приложили массу усилий, чтобы разработать понятное послание «братьям по разуму», но даже его авторы отмечают, что даже при самом лучшем исходе оно не может быть верно истолковано должным образом инопланетянами, если они когда-то наткнутся на него в глубинах космоса. А послание в бутылке не будет иметь смысла не только для инопланетян, но и для людей будущего. Это просто капсула времени для наших далеких потомков.


Источник — Gizmodo


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика