Northrop Grumman спроектирует железную дорогу на Луне - «Космос» » Новости Электроники.
Northrop Grumman спроектирует железную дорогу на Луне - «Космос»
Агентство DARPA заключило контракт с компанией Northrop Grumman на создание концепции железной дороги для лунной колонии. Проект реализуется в рамках программы «Лунная архитектура» (LunA-10), которая направлена на изучение аспектов капитального строительства на естественном спутнике Земли. Это



Агентство DARPA заключило контракт с компанией Northrop Grumman на создание концепции железной дороги для лунной колонии. Проект реализуется в рамках программы «Лунная архитектура» (LunA-10), которая направлена на изучение аспектов капитального строительства на естественном спутнике Земли. Это базовое условие для его освоения.


Необходимость строительства железной дороги на Луне продиктована двумя факторами. Первый – это большие расстояния между целевыми объектами, такими как залежи минералов или водяной лед. Луна очень велика, чтобы гулять по ней пешком, а тем более перевозить какие-то грузы, для ее освоения нужна специальная транспортная система.


Второй фактор важнее. Из-за отсутствия атмосферы и влаги пыль на Луне не превращается в грязь, грунт не подвержен эрозии, поэтому все образовавшиеся мелкие песчинки никуда не пропадают. Они постоянно присутствуют на поверхности и оказывают механическое воздействие на все, с чем контактируют. Пылинки работают как абразивный материал, накапливают статическое электричество и деформируют все вокруг, из-за чего образуется еще большее количество мелких частиц.


Если просто проехаться по лунной поверхности, она будет нарушена и образуется новый объем пыли, в дополнение к уже существующей. Пыль оседает на всем и медленно уничтожает любое оборудование, включая скафандры. Поэтому нужен такой транспорт, который не будет порождать пыль при движении и защитит колонистов-селенавтов внутри от пыли. Придумать, как это реализовать – в этом и заключается задача для Northrop Grumman.

Northrop Grumman спроектирует железную дорогу на Луне - «Космос»
Источник — Northrop Grumman

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика