НАСА выбрало трех претендентов на строительство лунохода для миссии «Артемида» - «Космос» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Космос » НАСА выбрало трех претендентов на строительство лунохода для миссии «Артемида» - «Космос»
НАСА выбрало трех претендентов на строительство лунохода для миссии «Артемида» - «Космос»
В НАСА выбрали три частных компании: Intuitive Machines, Lunar Outpost и Venturi Astrolab, которые будут соревноваться за право построить луноход для миссии «Артемида». К нему предъявляют особые требования — это устройство нового типа, которое должно проработать на Луне огромное время. Поэтому на



В НАСА выбрали три частных компании: Intuitive Machines, Lunar Outpost и Venturi Astrolab, которые будут соревноваться за право построить луноход для миссии «Артемида». К нему предъявляют особые требования — это устройство нового типа, которое должно проработать на Луне огромное время. Поэтому на его создание выделили $4,6 млрд и 10 лет.


Требования к луноходу весьма жесткие. Среди них: способность двигаться по пересеченной местности и выдерживать длительный контакт с лунным реголитом без повреждений. Предельно большой грузовой отсек, который также будет использоваться для монтажа оборудования, чтобы луноход работал как полевая лаборатория. Наличие современной системы связи и навигации, возможность работы в экономном режиме и функция автопилота. Последнее – самое сложное.




Согласно плану миссии «Артемида», селенавты будут пребывать на Луне вахтами. Луноход им нужен для ускоренного перемещения, а также транспортировки оборудования и собранных минералов. А чтобы машина не простаивала между вахтами, через удаленный доступ ее будут сдавать в аренду тем, кто хочет провести эксперименты или просто изучить Луну. Поскольку управление на таком удалении не простое, нужен автопилот.


Пока что компании представили концепции луноходов. Им выделят фиксированные суммы и два года на разработку конструкции и документации. Если НАСА все устроит, проект перейдет на следующий этап. В финале победитель сможет отвезти действующий прототип на Луну, чтобы испытать его в реальных условиях. Если все увенчается успехом, то постройка лунохода начнется ориентировочно в 2039 году.


Источник — NASA

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика