Audi принимает участие в создании беспилотного лунохода, конкурс освоения Луны Google Lunar XPRIZE (видео) - «Космос» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Космос » Audi принимает участие в создании беспилотного лунохода, конкурс освоения Луны Google Lunar XPRIZE (видео) - «Космос»
Audi принимает участие в создании беспилотного лунохода, конкурс освоения Луны Google Lunar XPRIZE (видео) - «Космос»
Audi всерьез намерено заняться освоением Луны. Совместно с командной ученых Part-Time Scientists, группа специалистов немецкого автоконцерна примет участие в конкурсе от Google Lunar X Prize, в котором участники будут предлагать свои лучшие решения для отправки на спутник Земли беспилотного


Audi принимает участие в создании беспилотного лунохода, конкурс освоения Луны Google Lunar XPRIZE (видео) - «Космос»

Audi всерьез намерено заняться освоением Луны. Совместно с командной ученых Part-Time Scientists, группа специалистов немецкого автоконцерна примет участие в конкурсе от Google Lunar X Prize, в котором участники будут предлагать свои лучшие решения для отправки на спутник Земли беспилотного лунохода. В Audi заявляют, что готовы предоставить свои наработки в технологиях электромобильности, автономного управления, робототехники и новейшие конструкционные решения. Луноход получил название «Audi lunar quattro».




Призовой фонд премии Lunar X Prize составит 30 миллионов долларов, а получит его команда, которой первой удастся доставить луноход собственной разработки на Луну, проехать по ее поверхности не менее 500 метров и отправить на Землю фото и видео высокого качества. Организаторы проекта предполагают, что конкурс станет хорошим стимулом для ученых и инженеров со всего мира в создании дешевых и практичных беспилотных аппаратов для исследования космоса.


Audi передаст свой многолетний опыт в создании роботизированных систем и поделится технологическими знаниями для разработки лучшего лунохода с Part-Time Scientists – единственной среди всех участвующих групп команде, представляющей Германию. Эксперты авиакосмической индустрии уже отметили их прототип, который заслужил две промежуточные награды от международного жюри.




Луноход «Audi lunar quattro» будет запущен в космос ближе к концу 2017 года на борту ракеты-носителя и преодолеет более 380 тысяч километров. После пятидневного перелета аппарат прилунится на северной части экватора Луны, вблизи места последней (шестой) высадки человека на спутник в 1972 году с космического корабля NASA «Аполлон 17».


После серии тестов в различных условиях специалисты Part-Time Scientists приняли решение изготовить основные элементы конструкции космического робота из алюминия. Луноход от Audi будет передвигаться с помощью четырех независимых электродвигателей, расположенных на каждом колесе. Питание привод будет получать из литий-ионного аккумулятора, электричество для которого будет поставлять солнечная панель, установленная на его поверхности.


Статья по теме: Конкурс NASA по колонизации Марса, лучший проект получит $15000


Максимальная расчетная скорость аппарата составляет 3,6 км/ч (чуть медленнее средней скорости ходьбы человека), но на не исследованной поверхности Луны более важными моментами являются безопасное ориентирование и внедорожные характеристики автономной машины, а с этим у нового лунохода проблем быть не должно. Фото и видеосъемка будет вестись посредством двух стереоскопических камер, расположенных на поворотных платформах в передней части лунохода.


Команда Part-Time Scientists была основана в 2008 году берлинским ИТ-консультантом Робертом Бьоме. Ее целью является высадится на луну прежде, чем наступит дедлайн Lunar X-Prize (31 декабря 2016 года). Большинство участников команды проживают в Австрии и Германии. Помощь в реализации ее проекта оказывают инженеры из самых разных стран, в их числе – ведущий специалист NASA Джек Криншоу. Помимо Audi, специалисты Part-Time получают поддержку нескольких технологических компаний и научных институтов, среди которых: Берлинский технический университет, Австрийский космический форум, компания NVIDIA и другие.


На начальном этапе в конкурсе от Google Lunar XPRIZE принимало участие более 25 команд, а уже к финалу проекта добрались только 15 сильнейших участников, представляющих коллективы инженеров со всего мира – Канады, Японии, Израиля, США, Италии, и Бразилии.


Видео: Миссия Audi на Луну








Источник robo-hunter.com


Читайте также: Улавливать CO2 прямо из окружающего воздуха и производить из него топливо можно будет в промышленных масштабах





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика