Nanoracks заключила контракт с ОАЭ на строительство орбитальных теплиц - «Космос» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Космос » Nanoracks заключила контракт с ОАЭ на строительство орбитальных теплиц - «Космос»
Nanoracks заключила контракт с ОАЭ на строительство орбитальных теплиц - «Космос»
Частная космическая компания Nanoracks подписала соглашение с инвесторами из ОАЭ на постройку орбитальных теплиц для выращивания съедобных растений. По словам директора Nanoracks Джеффри Мэнбера, растения, которые способны выжить в условиях космоса, позволят решить проблему нехватки еды здесь, на

Nanoracks заключила контракт с ОАЭ на строительство орбитальных теплиц - «Космос»


Частная космическая компания Nanoracks подписала соглашение с инвесторами из ОАЭ на постройку орбитальных теплиц для выращивания съедобных растений. По словам директора Nanoracks Джеффри Мэнбера, растения, которые способны выжить в условиях космоса, позволят решить проблему нехватки еды здесь, на Земле. Немалое число экспериментов в этой области говорят в пользу данной гипотезы.


По мнению Мэнбера, выращивать овощи в космосе для пропитания людей на планете острой необходимости нет (по крайней мере, пока). Скорее, экстремальные внеземные условия удобно использовать для создания новых видов-мутантов, которые смогут процветать в неблагоприятных регионах нашей планеты. Эта задача становится весьма насущной в свете быстро нарастающих климатических изменений.



«Благодаря мутациям ДНК, которые естественным образом происходят в космосе, и последующему селекционированию нам уже удалось создать растения с большей урожайностью и стойкостью к болезням, а также с лучшими питательными характеристиками и меньшей потребностью в воде», – сообщил Лю Люсянь из Аграрного института Китайской академии сельскохозяйственных наук в интервью Space.com.


Именно по этой причине Nanoracks планирует запустить орбитальный агротехнический комплекс StarLab уже в этом году. Он будет выполнять функции теплицы и исследовательского центра для выращивания новых растений с улучшенными характеристиками. Смогут ли ученые получать практически полезные растения в условиях космоса быстрее, чем выводить их с помощью генных модификаций на Земле, пока остается вопросом. Если проект Nanoracks воплотится в реальности, то мы узнаем ответ уже очень скоро.

Источник — Space.com

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика