Первый в истории американский робот-луноход отправится на Луну в 2021 году - «Космос» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Космос » Первый в истории американский робот-луноход отправится на Луну в 2021 году - «Космос»
Первый в истории американский робот-луноход отправится на Луну в 2021 году - «Космос»
Университет Карнеги-Меллона (США) анонсировал отправку собственного роботизированного лунохода к спутнику Земли через два года. Этот аппарат станет первым американским комплексом такого типа на Луне – прежде NASA не запускало подобных миссий. Частные американские компании, вроде Astrobotic, уже

Первый в истории американский робот-луноход отправится на Луну в 2021 году - «Космос»


Университет Карнеги-Меллона (США) анонсировал отправку собственного роботизированного лунохода к спутнику Земли через два года. Этот аппарат станет первым американским комплексом такого типа на Луне – прежде NASA не запускало подобных миссий. Частные американские компании, вроде Astrobotic, уже взялись заполнить этот пробел — поэтому космическое агентство решило оперативно включиться в игру.


Новый луноход будет автономным роботом, в котором воплотятся тридцатилетние наработки университета. Здесь создавались такие экспериментальные роверы, как Ambler, Nomad, Scarab и Andy, а также навигационное оборудование, которое используется в действующих марсоходах.


Как шутят создатели лунохода, если советские Е-8 были весом с буйвола, китайский «Юйту» с панду, то их пока безымянная новинка будет весить не более кошки. Это важный момент – луноход планируется запустить, как маломерную часть полезного груза в общем наборе, а не на персональной ракете-носителе. Поэтому он должен быть самым маленьким и простым в истории, а также дешевым и доступным и для коммерческих структур.


При таком подходе возникает закономерный вопрос: а какое оборудование понесет мини-луноход, в чем его миссия? Грубо говоря — просто сохраниться как можно дольше. Луноход приземлится в районе кратера Озеро смерти, к югу от Моря холода, немного покатается по Луне и отправит на Землю фотографии с места. А затем будет веками служить ориентиром для новых миссий и хранилищем культурного наследия человеческой цивилизации. На его борту находится контейнер «MoonArk» весом 227 грамм, в который художник и ученый Лоури Берджесс уместил сотни чертежей, картин, книг, музыкальных произведений, фотографий и другой информации о нашем мире.


MoonArkИсточник — CMU

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика