Сэндвич KFC отправится в космос с важной миссией - «Космос» » Новости Электроники.
Сэндвич KFC отправится в космос с важной миссией - «Космос»
На момент старта проекта World View в 2013 году свято верили, что всего через три года на их воздушных шарах границ космоса достигнет первый человек. Без дорогих и вредных ракет, легко и свободно. Однако на дворе уже 2017-ый, а в околоземном пространстве пока что побывал только разномастный мусор.

Сэндвич KFC отправится в космос с важной миссией - «Космос»


На момент старта проекта World View в 2013 году свято верили, что всего через три года на их воздушных шарах границ космоса достигнет первый человек. Без дорогих и вредных ракет, легко и свободно. Однако на дворе уже 2017-ый, а в околоземном пространстве пока что побывал только разномастный мусор. Но это повод не отчаиваться, а сменить приоритеты – теперь основной целью назначено тестирование вспомогательного оборудования. При помощи фаст фуда.


KFC предоставляет фирменный бутерброд и финансирование, World View создает и запускает Stratollite — воздушный шар для полетов в стратосфере, с доработанной функцией управления движением. Заявлено, что он может зависать в конкретной точке на срок 6-12 часов, но в ходе нового эксперимента хотят поставить рекорд. А именно: сэндвич с курицей проведет в ближнем космосе не менее 4 суток.




За последние несколько лет интерес к отправке в стратосферу всякого хлама угас, потому что максимум, чего удается добиться – это взлететь до указанной высоты. Однако для коммерческого использования полетов в стратосфере на дешевых шарах Stratollite нужны более широкие возможности и World View хочет протестировать реализацию нового функционала в деле. KFC выступает не столько спонсором, сколько партнером – сеть ресторанов отвечает за освещение полета в медиа-сфере, среди массы ее поклонников.


Шанс на то, что полет пройдет гладко и столько, сколько запланировано, такой же низкий, как и вероятность съесть бутерброд после приземления. Эксперимент есть эксперимент – даже если провалится, выйдет неплохое онлайн-шоу и реклама. Старт шара с сэндвичем запланирован на 21 июня текущего года.

Источник — World View

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика