Первый спутник «космической нации» Асгардия запустят в августе - «Космос» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Космос » Первый спутник «космической нации» Асгардия запустят в августе - «Космос»
Первый спутник «космической нации» Асгардия запустят в августе - «Космос»
В прошлом году 200 000 человек изъявили желание составить костяк будущей народности, которая покинет пределы Земли и поселится на ее орбите, в рукотворных городах. Когда-нибудь в обозримом будущем, но первые весомые шаги уже сделаны. Глава «асгардийцев», доктор Игорь Ашурбейли, объявил о запуске

Первый спутник «космической нации» Асгардия запустят в августе - «Космос»


В прошлом году 200 000 человек изъявили желание составить костяк будущей народности, которая покинет пределы Земли и поселится на ее орбите, в рукотворных городах. Когда-нибудь в обозримом будущем, но первые весомые шаги уже сделаны. Глава «асгардийцев», доктор Игорь Ашурбейли, объявил о запуске первого «космического кирпичика» будущего астрополиса.


Ашурбейли официально озвучил, что старт календаря Асгардии назначен на 18 июня 2017 года. В День Первый истинные асгардийцы проголосуют за выбор конституции, гимна, флага и герба своей нации, а также одобрят диктаторские права Ашурбейли на управление Асгардией на следующие пять лет, пока нет ни парламента, ни прочих бюрократов. Через месяц, в августе, он отправит на орбиту краеугольный камешек их нации – спутник CubeSat.


Асгардия будет величественным, тысячекилометровым городом-оазисом, но потом. А для старта сгодится и недорогой спутник с габаритами 10×10×20 см и весом в 2,8 кг, который запустят на орбиту в рамках коммерческой услуги, с любой подходящей ракетой-носителем. Он будет выполнять функцию Книги Завета: каждый из 200 000 основателей Асгардии получит внушительные 300 килобайт памяти, чтобы записать свое имя и прочие личные данные.




Со следующим спутником космос примет данные еще 400 тыс. человек, потом отправят досье уже на 1 млн. Чтобы впоследствии никто не мог оспорить право этих личностей на статус первопроходцев и не втиснулся в ряды отцов-основателей. «Сеть спутников станет тем фундаментом, из которого вырастет великая и могучая Асгардия», провозгласил Ашурбейли.


Асгардийцы надеются, что в 2018-ом их нацию признает ООН, а с признанием придет и должное финансирование проекта. Но пока не могут убедительно ответить даже на простые вопросы: как вы собираетесь размножаться в космосе при текущем соотношении 83 % мужчин и 17 % женщин? И чем эта затея отличается от комиксов про доктора НеДобро 70-х годов?

Связанные статьи:
Независимое космическое государство Asgardia готово принять первых 100 тысяч гражданИсточник — Asgardia

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика