Британский стартап получил 1,2 миллиарда долларов на создание космического интернета - «Космос» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Космос » Британский стартап получил 1,2 миллиарда долларов на создание космического интернета - «Космос»
Британский стартап получил 1,2 миллиарда долларов на создание космического интернета - «Космос»
Британский космический стартап OneWeb собрал 1,2 миллиарда долларов для строительства и запуска комплекта спутников, которые будут поставлять скоростной интернет в развивающиеся страны. Компания обещает начать производство в 2018 году, а уже к 2022 году подключить к интернету все школы мира. В

Британский стартап получил 1,2 миллиарда долларов на создание космического интернета - «Космос»


Британский космический стартап OneWeb собрал 1,2 миллиарда долларов для строительства и запуска комплекта спутников, которые будут поставлять скоростной интернет в развивающиеся страны. Компания обещает начать производство в 2018 году, а уже к 2022 году подключить к интернету все школы мира.


В планах OneWeb вывести на орбиту Земли около 700 спутников, которые будут связаны между собой в сантиметровом радиодиапазоне (используется в системах спутникового телевидения). После запуска такая сеть сможет обеспечить пропускную способность на уровне 10 терабит в секунду в любой точке планеты.




Следует отметить, что OneWeb не единственная компания, которая ставит цель разработать универсальный доступ в интернет, полагаясь при этом на помощь дронов, аэростатов, низкоорбитальных спутников или гигантских интернет-башен. К примеру, SpaceX Элона Маска в прошлом месяце подала в Федеральную комиссию по связи США пакет документов, предлагающих создание 4425 спутников, которые обеспечат доступ к интернету по всей поверхности Земли. Однако в новом проекте SpaceX не указано никаких конкретных сроков его реализации.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика