РКК «Энергия» отложила на год высадку первого россиянина на Луну - «Космос» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Космос » РКК «Энергия» отложила на год высадку первого россиянина на Луну - «Космос»
РКК «Энергия» отложила на год высадку первого россиянина на Луну - «Космос»
Как заявил руководитель корпорации Владимир Солнцев, первый россиянин вступит на поверхность Луны на год позже ранее запланированного ранее срока, то есть в 2031 году. А в 2030 году в рамках лунной программы будет осуществлен ее пилотируемый облет. Предшествовать пилотируемой отечественной миссии

РКК «Энергия» отложила на год высадку первого россиянина на Луну - «Космос»


Как заявил руководитель корпорации Владимир Солнцев, первый россиянин вступит на поверхность Луны на год позже ранее запланированного ранее срока, то есть в 2031 году. А в 2030 году в рамках лунной программы будет осуществлен ее пилотируемый облет.


Предшествовать пилотируемой отечественной миссии будет полет вокруг Луны беспилотного космического аппарата, который планируется совершить пятью годами раньше — в 2026 году. По плану автоматическая станция должна «уложиться» в 10 суток, совершив облет нашего ближайшего космического соседа и вернуться обратно.


В настоящее время специалисты «Энергии» разрабатывают общую концепцию взлетно-посадочного модуля. По словам Солнцева, эти работы ведутся на средства корпорации.


До сих пор не решен вопрос из чего и как будет создаваться лунная база. Использование так называемых трансформируемых или надувных модулей (ТМ) пока считается преждевременным. Опыт американцев с ТМ на МКС внимательно изучается российскими специалистами. Как известно, модуль у них не раскрылся с первой попытки.


Проект лунной базы


Пока использование ТМ запланирован, как вариант наращивания объема МКС. Если удастся решить все технические проблемы, то возможно орбитальная станция нового поколения будет полностью «надувной».


Что касается жилых модулей на Луне, то здесь очень многое будет зависеть от развития новых технологий, в частности в области материаловедения.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика