Элон Маск заказал дизайн марсианского скафандра у создателей комиксов - «Космос» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Космос » Элон Маск заказал дизайн марсианского скафандра у создателей комиксов - «Космос»
Элон Маск заказал дизайн марсианского скафандра у создателей комиксов - «Космос»
Основатель и глава компании Space X – Элон Маск серьезно готовится к полету на Марс. И это не пустые слова. Недавно известный миллиардер заключил договор с не менее известным калифорнийским дизайнером Хосе Фернандесом на разработку скафандра для экипажа марсианской миссии. Хосе Фернандес за работой

Элон Маск заказал дизайн марсианского скафандра у создателей комиксов - «Космос»

Основатель и глава компании Space X – Элон Маск серьезно готовится к полету на Марс. И это не пустые слова. Недавно известный миллиардер заключил договор с не менее известным калифорнийским дизайнером Хосе Фернандесом на разработку скафандра для экипажа марсианской миссии.


Хосе Фернандес за работой (посередине сверху)


Фернандес прославился, как автор костюмов для голливудских супергероев Бэтмена, Супермена и Капитана Америка. При реализации нового амбициозного проекта Фернандес взял за основу эскизы, предложенные самим Элоном Маском. В случае успеха марсианский скафандр станет альтернативой изделию NASA – Z-2.


Скафандр NASA Z-2


Как и Z-2 от NASA, новый костюм планируется распечатывать по технологии 3D индивидуально для каждого члена экипажа. В отличии от многочисленных киноскафандров, «воспроизводящих» могучую мускулатуру их обладателей, марсианский скафандр будет не столь эффектен, зато надежен и практичен. С его помощью астронавты смогут перемещаться по Марсу и заниматься работой – научными исследованиями, сбором образцов грунта и жизнеобеспечением миссии.


Костюм Железного человека — тоже работа Фернандеса


Как именно будет выглядеть скафандр от Элона Маска и Хосе Фернандеса мы сможем увидеть не раньше следующего года. Требования к нему предельно жесткие: выдерживать перепады температур от +150 до –150 °С в сочетании с надежной защитой от космической радиации. Остальное, как говорится, дело техники, уникальных технологий и фантазии создателей.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика