Люксембург вступает в космическую гонку по добыче сырья на астероидах - «Космос» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Космос » Люксембург вступает в космическую гонку по добыче сырья на астероидах - «Космос»
Люксембург вступает в космическую гонку по добыче сырья на астероидах - «Космос»
Учитывая численность населения страны в 600000 человек, неудивительно, что Люксембург до сих пор не стал космической державой. Но неудержимое желание прорваться в космос оказалось сильнее обстоятельств, и правительство в лице Национальной инвестиционной организации заключило союз с американской

Люксембург вступает в космическую гонку по добыче сырья на астероидах - «Космос»

Учитывая численность населения страны в 600000 человек, неудивительно, что Люксембург до сих пор не стал космической державой. Но неудержимое желание прорваться в космос оказалось сильнее обстоятельств, и правительство в лице Национальной инвестиционной организации заключило союз с американской компанией Deep Space. Партнеры займутся совместной разработкой технологии для промышленного освоения астероидов.


В рамках космической программы Люксембурга будет создан спутник Prospector-X. Основное предназначение аппарата — поиск и исследование астероидов на предмет наличия в них минералов и воды.




Сборка Prospector-X пройдет в европейском подразделении Deep Space, расположенном в Люксембурге. Сам спутник состоит из трех кубических модулей и набора солнечных панелей. В число оборудования войдут навигационная система с двумя камерами, электротермические двигатели на жидком топливе и исследовательская аппаратура.



«Нас впечатлило активное стремление Люксембурга к идее добычи сырья на астероидах, — говорит Даниэль Фабер, глава Deep Space. — Возможность сотрудничать по проекту Prospector-X позволит нам разработать ряд ключевых технологий для рентабельного освоения космоса».


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика