Астронавты МКС изготовили гаечный ключ на 3D-принтере - «Космос» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Космос » Астронавты МКС изготовили гаечный ключ на 3D-принтере - «Космос»
Астронавты МКС изготовили гаечный ключ на 3D-принтере - «Космос»
Прошло всего несколько недель, как астронавты на борту МКС впервые опробовали специальный 3D-принтер, предназначенный для работы в условиях невесомости, изготовив с его помощью пластмассовый логотип NASA. И вот новое сообщение – ими «напечатана» уже по-настоящему полезная вещь – гаечный ключ. То,

Астронавты МКС изготовили гаечный ключ на 3D-принтере - «Космос»

Прошло всего несколько недель, как астронавты на борту МКС впервые опробовали специальный 3D-принтер, предназначенный для работы в условиях невесомости, изготовив с его помощью пластмассовый логотип NASA. И вот новое сообщение – ими «напечатана» уже по-настоящему полезная вещь – гаечный ключ.


То, что в земных условиях можно приобрести буквально за углом в ближайшем хозяйственном магазине, приходится доставлять на орбиту с очередной космической «оказией», что требует огромной подготовки и средств. Началось всё с того, что командиру экипажа МКС Бари Уилмору потребовался гаечный ключ определённого размера.




После этого экипажем была отправлена заявка в компанию-производитель принтера — Made in space, которая изготовила трехмерную модель изделия. Затем компьютерный макет, преобразованный в G-код, через Оперативный центр поддержки NASA, расположенный в Хантсвилле, был передан на борт МКС непосредственно в систему управления принтером.




И на этот раз принтер не подвёл и стал слой за слоем создавать из пластмассовых нитей столь необходимую деталь. Теперь и на Земле, и на орбите уверены – она далеко не последняя.

Связанные статьи:
С помощью технологии 3D-печати на МКС изготовлено первое «неземное» изделие

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика