В космос запустили спутник с гекконами, мухами и семенами - «Космос» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Космос » В космос запустили спутник с гекконами, мухами и семенами - «Космос»
В космос запустили спутник с гекконами, мухами и семенами - «Космос»
В ночь на субботу, 19 июля, на космодроме Байконур в Казахстане состоялся успешный старт ракеты-носителя «Союз-2.1а» с российским космическим аппаратом «Фотон-М» с необычным грузом на борту. Он был запущен в космическое пространство с дрозофилами (плодовые мушки), микроорганизмами, семенами

В космос запустили спутник с гекконами, мухами и семенами - «Космос»

В ночь на субботу, 19 июля, на космодроме Байконур в Казахстане состоялся успешный старт ракеты-носителя «Союз-2.1а» с российским космическим аппаратом «Фотон-М» с необычным грузом на борту. Он был запущен в космическое пространство с дрозофилами (плодовые мушки), микроорганизмами, семенами растений и пятью гекконами, четыре из которых самки, а один самец.


Сообщается, что запуск биоспутника — это продолжение проекта по проведению экспериментов на живых организмах. В связи с этим большая часть аппаратуры на борту «Фотон-М» специально предназначена для проведения подобных исследований, которые проводятся с целью выяснения того, каким воздействиям подвергаются космонавты и другие живые организмы в космосе.


Планируется, что спутник приземлится на землю через два месяца на территории Оренбургской области. Результаты проведённых в космическом пространстве экспериментов станут известны позже.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика