МКС выстрелит в Землю лазером, содержащим видеоинформацию - «Космос» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Космос » МКС выстрелит в Землю лазером, содержащим видеоинформацию - «Космос»
МКС выстрелит в Землю лазером, содержащим видеоинформацию - «Космос»
В фантастических фильмах, если кто-нибудь захочет выстрелить лазером по планете, то это будет означать только одно – ничего хорошего данной планете не светит. К счастью на МКС на данный момент нет никого, похожего на Дарта Вейдера, поэтому можно не беспокоиться о планах, задуманных NASA. Лазер,

МКС выстрелит в Землю лазером, содержащим видеоинформацию - «Космос»

В фантастических фильмах, если кто-нибудь захочет выстрелить лазером по планете, то это будет означать только одно – ничего хорошего данной планете не светит. К счастью на МКС на данный момент нет никого, похожего на Дарта Вейдера, поэтому можно не беспокоиться о планах, задуманных NASA. Лазер, получивший название OPALS, никому не причинит вреда.


Причины, по которым OPALS в ближайшие месяцы собираются отправить на МКС – это тестирование возможности передачи видео и другой информации с помощью лазера через земную атмосферу. Если все пройдет удачно, OPALS увеличит пропускную способность нашей связи со спутниками с нынешних 200-400 кбит/с до 50 мбит/с.


В настоящее время OPALS находится на ракете SpaceX, пока команда Элона Маска не доставит лазер на МКС. По прибытии на борт станции, OPALS отыщет наземный телескоп и сформирует устойчивую лазерную связь. Видео будет передаваться через лазерный луч в течение, как минимум, 100 секунд, пока телескоп будет находиться в прямой видимости.


OPALS является лишь первой фазой проекта NASA по обеспечению высокоскоростной связи с орбитой. В случае успеха, в дело пойдут более мощные лазеры, которые увеличат пропускную способность канала до нескольких гигабит в секунду.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика