Tesla Model SpaceX – астронавты Crew Dragon будут подъезжать к стартовой площадке на электромобилях - «Космос» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Космос » Tesla Model SpaceX – астронавты Crew Dragon будут подъезжать к стартовой площадке на электромобилях - «Космос»
Tesla Model SpaceX – астронавты Crew Dragon будут подъезжать к стартовой площадке на электромобилях - «Космос»
В ближайшие месяцы компания Илона Маска отправит первых астронавтов на орбиту, и сделает это максимально эффектно. Вместо поездки из центра управления полетами к стартовой площадке на «астровэне» - обычном фургоне для транспортировки пилотов, астронавты SpaceX подъедут к ракете на белых



В ближайшие месяцы компания Илона Маска отправит первых астронавтов на орбиту, и сделает это максимально эффектно. Вместо поездки из центра управления полетами к стартовой площадке на «астровэне» - обычном фургоне для транспортировки пилотов, астронавты SpaceX подъедут к ракете на белых электрокарах Tesla.


Недавно SpaceX провела серию испытаний, чтобы подготовиться к первому официальному запуску своего космического корабля «Crew Dragon», который доставит астронавтов на Международную космическую станцию.


В прошедшее воскресенье была успешна отработана процедура послестартового аварийного спасения космонавтов. В самой ракете людей не было, только два манекена, но в пятницу на репетиции запуска в полной экипировке астронавты были доставлены на стартовую площадку в Tesla Model X.


Бело-черные скафандры Дуга Херли и Роберта Бенкена, которые как ожидаются станут первыми пилотами «Дракона», особо выигрышно смотрелись на фоне белой Model X с отрывающимися вверх дверями, которая поджидала их у дверей Кеннеди-Центра. Шофер SpaceX доставил астронавтов на стартовую площадку, а на втором таком же электромобиле подъехали работники отдела поддержки.


В SpaceX подтвердили, что выезд на стартовую позицию в электрокроссовере Tesla прописан в сценарии запуска, который может состояться уже в апреле этого года. Пресс-секретарь NASA Джошуа Сантора добавил, что для аэрокосмического агентства организация подобного промоушна – это новый опыт в работе.


Интересно, что в следующем месяце исполнится два года с предыдущей эффектной пиар-акции Илона Маска – тогда он отправил свой вишневый родстер в космос на ракете SpaceX Falcon Heavy, и с тех пор спорткар с манекеном в скафандре так и вращается на орбите, близкой к марсианской.


Компания Boeing, которая тоже намерена запустить астронавтов в космос на своем аппарате в этом году, сохранит приверженность классическому сценарию и доставит их на стартовую площадку фургоном Airstream.





Источник: apnews.com





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика