SpaceX впервые запустила Crew Dragon с манекеном на борту (видео) - «Космос» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Космос » SpaceX впервые запустила Crew Dragon с манекеном на борту (видео) - «Космос»
SpaceX впервые запустила Crew Dragon с манекеном на борту (видео) - «Космос»
Космический корабль Crew Dragon от SpaceX был успешно отправлен в полет в субботу утром, и этот запуск стал важной вехой на пути к реализации планов американского правительства посылать космические экипажи на орбиту на своих аппаратах и с американской земли. Летательный аппарат был выведен на

 


Космический корабль Crew Dragon от SpaceX был успешно отправлен в полет в субботу утром, и этот запуск стал важной вехой на пути к реализации планов американского правительства посылать космические экипажи на орбиту на своих аппаратах и с американской земли.


Летательный аппарат был выведен на орбиту ранним утром 2 марта ракетой Falcon 9. На его борту не было никого, кроме манекена, которому дали имя Рипли – очевидно, с аллюзией на персонажа Сигурни Уивер в комическом триллере «Чужой».


Беспилотный полет Crew Dragon должен дать космическому центру SpaceX и NASA обширную информационную базу для понимания, готов ли аппарат принимать на борт живых людей. Кроме того, в ходе этой миссии корабль на МКС завезет почти 200 тонн груза.




«Этот первый запуск космического корабля, который построен и управляется в рамках партнерства между частным и государственными секторами является революционным шагом на нашем пути к полетам на Луну, Марс и далее», - отметил глава NASA Джим Брайденстайн.



NASA завершило свою программу космических челноков в 2011 году, предложив компании Илона Маска SpaceX и корпорации Boeing начать работу над коммерческой программой освоения космического пространства. До момента принятия новых космических кораблей в постоянную эксплуатацию все полеты американских космонавтов выполняются на российском корабле «Союз», в котором аренда одного кресла стоит 107 миллионов долларов за место.


Читайте также: Илон Маск: межпланетный корабль Starship будет выглядеть так



«Хочется подчеркнуть, что работа по партнерской программе с Россией, которая ведется со времен запуска Союз-Аполлон, будет продолжена, но мы хотим получить возможность отправлять и забирать наших космонавтов, без оглядки на стороннюю техническую поддержку», - говорится в заявлении NASA.



В агентстве также говорят о переходе на принципиально новые экономические отношения с операторами запуска космических аппаратов: в дополнение к NASA, которое владело, продавало и выдавало лицензии на использование ракет другими организациями, появилась еще одна компания – и в дальнейшем их должно стать намного больше, - кто владеет и самостоятельно запускает ракеты в космос.




 Читайте также: Построить космическую базу внутри астероида предложили ученые из Австрии


Источник: blogs.nasa.gov


 





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика