SpaceApps Challenge: Украинцы примут участие в разработках для NASA - «Космос» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Космос » SpaceApps Challenge: Украинцы примут участие в разработках для NASA - «Космос»
SpaceApps Challenge: Украинцы примут участие в разработках для NASA - «Космос»
В конце апреля в Киеве Украинцы начнут работу над созданием технологий для NASA, а также возьмутся за поиск решений, над которыми сейчас трудятся специалисты различных космических агентств. Произойдет это во время ежегодного 48-часового хакатона NASA SpaceApps Challenge, запланированного на 23 и 24


SpaceApps Challenge: Украинцы примут участие в разработках для NASA - «Космос»

В конце апреля в Киеве Украинцы начнут работу над созданием технологий для NASA, а также возьмутся за поиск решений, над которыми сейчас трудятся специалисты различных космических агентств.


Произойдет это во время ежегодного 48-часового хакатона NASA SpaceApps Challenge, запланированного на 23 и 24 апреля, сообщает пресс-служба организаторов.


В этом году Украина впервые присоединилась к глобальному движению разработчиков в сфере космических исследований. Результатами работы участников хакатонов станут действующие прототипы всевозможных технических устройств.


Хакатон проводится по инициативе и при информационной поддержке открытой программы Национального Агентства США по аэронавтике и исследованию космического пространства NASA Incubator innovation programm.


К участию в программе приглашаются дизайнеры, инженеры, дизайнеров, специалисты по робототехнике предприниматели, работники IT сферы и студенты. Подробности об этом мероприятии можно узнать на официальной странице Киевского отделения в Facebook.


На повестке дня проекты, которые охватывают темы аэронавтики, космических станций, полетов на Марс, орбиты Земли, Солнечной системы и вообще космического пространства и технологий.


Задачи для участников NASA публикует ровно за месяц до начала мероприятия. Условия хакатонов не предусматривают специальных требований к участникам, поучаствовать в них смогут все желающие. Есть возможность принять участие в проектах удаленно посредством онлайн сервисов.


Разработчики смогут использовать API для доступа к различным данным NASA. Результаты работы после завершения хакатонов оценит жюри, в состав которого войдут Леонид Каденюк, Клим Чюрюмов и Анатолий Видьмаченко, а также менторы из разных областей.


Два проекта будут номинированы на международный конкурс, в рамках которого в течение трех недель глобальное жюри с участием экспертов NASA определит победителей в специальных категориях. Результаты хакатонов - проекты и исходные коды - будут опубликованы NASA в открытом доступе.



"Миру нужны новые идеи. Мы хотим собрать вместе и объединить усилия энтузиастов и инноваторов для решения практических задач, которые стоят перед человечеством в области исследования космоса и Земли. Мы стремимся создать украинское космическое сообщество для продвижения Украины как полноправной космической державы с огромным новаторским потенциалом ", - заявил организатор и один из менторов киевского NASA SpaceApps Challenge Андрей Бегунов.



2 апреля состоится подготовительный тренировочный сбор хакатонов Т-3 BootCamp, во время которого Каденюк, Чурюмов и Видьмаченко поделятся с участниками опытом своих исследований.


NASA SpaceApps Challenge впервые состоялся в 2012 году. В 2016 году о своем участии в международном событии заявили 180 городов по всему миру, в том числе Киев и Кировоград.



Источник: platfor.ma





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика