Антиматериальную снайперскую винтовку «Астарта» готовят к испытаниям - «Оружие» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Оружие » Антиматериальную снайперскую винтовку «Астарта» готовят к испытаниям - «Оружие»
Антиматериальную снайперскую винтовку «Астарта» готовят к испытаниям - «Оружие»
Винтовка МЦ572 «Астарта» Стало известно о том, что перспективную антиматериальную снайперскую винтовку МЦ-572, также известную как «Астарта», в скором времени передадут в подразделения в зоне СВО, где она пройдет войсковую эксплуатацию. Точные сроки отправки и количество «Астарт» не уточняются, но

Антиматериальную снайперскую винтовку «Астарта» готовят к испытаниям - «Оружие»
Винтовка МЦ572 «Астарта»


Стало известно о том, что перспективную антиматериальную снайперскую винтовку МЦ-572, также известную как «Астарта», в скором времени передадут в подразделения в зоне СВО, где она пройдет войсковую эксплуатацию.


Точные сроки отправки и количество «Астарт» не уточняются, но здесь стоит заметить, что все новые образцы российского вооружения в настоящее время «обкатываются» в районах проведения спецоперации, что позволяет оперативно вносить необходимые изменения в их конструкцию.


Напомним, впервые «Астарта» была показана общественности в рамках прошлогодней «Армии-2023». Новую винтовку калибра 12,7 мм разработали специалисты КБ «Приборостроения» им.Шипунова для применения исключительно в спецподразделениях и массово производить ее не планируется — всего будет выпущено порядка тысячи единиц МЦ-572.


Винтовка МЦ572 «Астарта»


Также разработчики отметили, что «Астарта» с «зажатым» стволом показывает повышенную точность, значительно обходя в этом плане американские Barrett — на 100-метровой дальности патроны «Астарты» поражают цель с отклонением не более 1,5 см, тогда как у Barrett этот показатель составляет 6 см.


Для справки — антиматериальными называются винтовки, которые предназначены для поражения материальных объектов, т.е. для уничтожения какой-либо техники, что можно сказать практически о любой крупнокалиберной снайперской винтовке с бронебойными патронами.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика