Морская пехота США экспериментирует с новым противотанковым оружием - «Оружие» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Оружие » Морская пехота США экспериментирует с новым противотанковым оружием - «Оружие»
Морская пехота США экспериментирует с новым противотанковым оружием - «Оружие»
После того, как в прошлом году командование морской пехоты США полностью отказалось от танков, начались поиски их адекватной замены. Основная задача – сделать морпехов для противника более опасными, чем прежде. Как мы писали ранее, США готовятся к возможному захвату военных баз Китая на

Морская пехота США экспериментирует с новым противотанковым оружием - «Оружие»


После того, как в прошлом году командование морской пехоты США полностью отказалось от танков, начались поиски их адекватной замены. Основная задача – сделать морпехов для противника более опасными, чем прежде. Как мы писали ранее, США готовятся к возможному захвату военных баз Китая на искусственных островах в Южно-Китайском море, где применение танков малоэффективно.


Одним из возможных вариантов замены окончательно «списанных на берег» М1А1 «Abrams» могут стать высокоточные противотанковые системы, которые можно устанавливать на простые наземные пусковые установки, а также на легкие бронированные машины, вертолеты и корабли.


В опубликованной недавно статье заместитель коменданта Корпуса морской пехоты (USMC) генерал-лейтенант Эрик Смит упомянул некую систему вооружения, обладающую «в 15-20 раз большей дальностью стрельбы, чем танковая пушка». По мнению экспертов, он имел в виду тактическую ракету Spike Non-Line of Sight (NLOS) израильского оборонного подрядчика Rafael.


Ракетная система Spike NLOS


Spike NLOS – это управляемое оружие, оснащенное электрооптическим искателем, а по сути, системой инфракрасных камер, способных обнаруживать цель независимо от времени суток и погодных условий. Выпущенная ракета в процессе полета поддерживает связь с оператором-наводчиком по беспроводной линии в режиме реального времени.


Оператор имеет возможность видеть у себя на экране, как ракета летит к цели, переориентируется с цели на цель, а при необходимости атака может быть даже приостановлена. В этом случае Spike NLOS зависает над полем боя, и оператор получает возможность заняться поиском более важной цели, к примеру, колонны танков, спрятанных за холмом.


Система имеет дальность поражения 30 км. Spike NLOS выпускается с тремя типами боеголовок и может быть использована для уничтожения различных объектов – транспортных средств, легкобронированной техники, танков, углубленных бункеров и других инженерных сооружений.


О том насколько оправданной станет для USMC замена старых проверенных М1А1 «Abrams» на системы, аналогичные Spike NLOS, покажет время.


Источник — U.S. Marines


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

     очень дорогие ручки  
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика