ВВС США втайне заполучили российский зенитный комплекс «Панцирь С-1» - «Оружие» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Оружие » ВВС США втайне заполучили российский зенитный комплекс «Панцирь С-1» - «Оружие»
ВВС США втайне заполучили российский зенитный комплекс «Панцирь С-1» - «Оружие»
В результате операции американских спецслужб в Ливии в июне минувшего года был захвачен и доставлен в США российский ракетно-пушечный комплекс (ЗРПК) «Панцирь С-1». О непростой судьбе комплекса сообщила The Times. Первоначально он был приобретен ОАЭ у России и передан ливийскому правительству, но в

ВВС США втайне заполучили российский зенитный комплекс «Панцирь С-1» - «Оружие»


В результате операции американских спецслужб в Ливии в июне минувшего года был захвачен и доставлен в США российский ракетно-пушечный комплекс (ЗРПК) «Панцирь С-1».


О непростой судьбе комплекса сообщила The Times. Первоначально он был приобретен ОАЭ у России и передан ливийскому правительству, но в результате боевых действий оказался в руках местного ополчения. Позже правительственные войска вернули его обратно, разместив на базе, где находился контингент турецких войск.


Оттуда «Панцирь С-1» был переправлен на авиабазу Зувара, куда за ним прибыл военно-транспортный самолет ВВС США С-17 Globemaster III, доставивший его на базу Рамштайн в Германии, где следы ЗРПК затерялись.




«Панцирь С-1» – зенитный ракетно-пушечный комплекс, предназначенный для прикрытия важных военных и гражданских объектов на ближних подступах. Комплекс оснащен 12 ракетами малой дальности 57Е6 (18 км) «земля-воздух» с радиолокационным и тепловизионным наведением и двумя 30-мм автоматическими пушками с РЛ-наведением. «Панцирь С-1» базируется на шасси грузовика 8х8.


С начала эксплуатации комплекса с 2008 г. его закупили Алжир, Ирак, Иран, ОАЭ, Оман, Сирия, Эфиопия, Ливия и Сербия, поэтому вполне естественно, что руководство НАТО и США рассматривает возможность использования «Панцирь С-1» этими странами в случае конфликта для защиты своих воздушных рубежей.


По мнению экспертов, вывезенный в США комплекс может находиться на базе Райт-Паттерсон в Национальном центре воздушно-космической разведки ВВС, где специалисты надеются выявить его слабые места.

Источник — The Times

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика