Концерн «Алмаз-Антей» запатентовал летающий автомат Калашникова - «Оружие» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Оружие » Концерн «Алмаз-Антей» запатентовал летающий автомат Калашникова - «Оружие»
Концерн «Алмаз-Антей» запатентовал летающий автомат Калашникова - «Оружие»
В сеть просочились сведения, что еще в прошлом году российский концерн «Алмаз-Антей» зарегистрировал в Федеральной службе по интеллектуальной собственности патент на беспилотник-перехватчик, чем-то напоминающий летающий АК-47. Из представленных Роспатентом изображений видно, что в центре

Концерн «Алмаз-Антей» запатентовал летающий автомат Калашникова - «Оружие»


В сеть просочились сведения, что еще в прошлом году российский концерн «Алмаз-Антей» зарегистрировал в Федеральной службе по интеллектуальной собственности патент на беспилотник-перехватчик, чем-то напоминающий летающий АК-47.


Из представленных Роспатентом изображений видно, что в центре беспилотника находится стрелковое оружие, напоминающее знаменитый АК. По мнению аналитиков, разработка нового дрона – часть обширной программы по оснащению Российской армии новыми типами беспилотников. В частности, уже разработан похожий подводный дрон, вооруженный автоматом Калашникова для борьбы с пловцами-диверсантами. Также завершились испытания так называемых дронов-камикадзе.


Поскольку пока речь идет только о патенте, у экспертов возникает множество вопросов и предположений относительно того, как будет выглядеть реальный прототип БПЛА.




Судя по имеющимся изображениям, винты у дрона будут расположены, как у самолета, спереди. Такие «самолетные» винты, вероятно, обеспечат беспилотнику постоянную скорость на протяжении всего полета. С вертолетными винтами он смог бы зависать на месте.


Стоит отметить, что штурмовая винтовка рассчитана на поражение людей и небронированных целей. Трудно представить сценарий, при котором Российской армии понадобятся небольшие летательные аппараты для стрельбы по людям, которые к тому же быстро перемещаются.


Чтобы управлять таким БПЛА необходимо, чтобы он выдерживал отдачу от стрельбы и одновременно контролировал движущиеся цели. И если у дрона не будет предусмотрена возможность замены пустых магазинов, то его боевые возможности ограничатся 30 выстрелами.


Источник — Business Insider


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика