Робот-автомат Chowbotics приготовит отличный салат за несколько секунд - «Роботы» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Роботы » Робот-автомат Chowbotics приготовит отличный салат за несколько секунд - «Роботы»
Робот-автомат Chowbotics приготовит отличный салат за несколько секунд - «Роботы»
Компания DoorDash, специализирующаяся на доставке еды, сообщила о приобретении стартапа Chowbotics, который производит роботов для приготовления салатов. Это нечто среднее между вендинговым автоматом и автоматизированной кухней, машина по созданию широкого спектра салатов из любого количества

Робот-автомат Chowbotics приготовит отличный салат за несколько секунд - «Роботы»


Компания DoorDash, специализирующаяся на доставке еды, сообщила о приобретении стартапа Chowbotics, который производит роботов для приготовления салатов. Это нечто среднее между вендинговым автоматом и автоматизированной кухней, машина по созданию широкого спектра салатов из любого количества компонентов без участия человека. Она способна работать по удаленным заявкам и выдавать готовое блюдо для доставки его курьером.


В технической части «салатного робота» нет ничего сложного – по сути, это смеситель, который берет порции подготовленных, нарезанных продуктов, и помещает их в контейнер в соответствии с рецептом. Заявлено, что количество вариаций блюд зависит только от набора контейнеров с базовыми продуктами, а пользователи могут сами выбирать, что положить в их салат. Время приготовления блюда сопоставимо с тем, которое требуется кофе-автомату, чтобы сделать стакан капучино.


Главный интерес DoorDash к роботам от Chowbotics в модели их эксплуатации. Изначально они создавались как дополнение к существующему ряду вендинговых автоматов для быстрого обеспечения салатами тех, кто предпочитает снекам здоровую пищу. Но в условиях пандемии востребованными стали не они, а схема «робокухни», когда клиент просто хочет получить еду и ему не важно, где и кем она была приготовлена. Точнее, хочет вкусное блюдо, но не желает переплачивать за еду из ресторана, от именитого шеф-повара – дешевый труд «салатных роботов», как достойная альтернатива, оказался очень кстати.


Источник — The Verge


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика