Что означает отметка о десятке сбитых дронов на зенитке немецкого фрегата? - «Оружие» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Оружие » Что означает отметка о десятке сбитых дронов на зенитке немецкого фрегата? - «Оружие»
Что означает отметка о десятке сбитых дронов на зенитке немецкого фрегата? - «Оружие»
Аккаунт в Твиттере AegeanHawk специализируется на публикации фото- и видеоматериалов о военно-морской технике, и 27 августа он удивил подписчиков новым материалом. В кадр попал фрегат немецких ВМС «Любек», конкретно – ракетная установка Mk. 29 NATO Sea Sparrow на его борту. Она предназначена для

Что означает отметка о десятке сбитых дронов на зенитке немецкого фрегата? - «Оружие»


Аккаунт в Твиттере AegeanHawk специализируется на публикации фото- и видеоматериалов о военно-морской технике, и 27 августа он удивил подписчиков новым материалом. В кадр попал фрегат немецких ВМС «Любек», конкретно – ракетная установка Mk. 29 NATO Sea Sparrow на его борту. Она предназначена для поражения летательных аппаратов, и внимательный фотограф разглядел на боку конструкции характерную метку: рисунок БПЛА и два по пять рядов перечеркнутых полосок.


Значит ли это, что из данной установки банально сбили 10 дронов? Во-первых, на более ранних фото «Любека» этих отметок нет, во-вторых, ракеты Sea Sparrow предназначены для более солидных целей. Не стали же немецкие моряки расходовать боеприпасы почем зря в последнее время? Но, быть может, речь идет о единичных роботах, а об отбитых атаках роев дронов? На российскую авиабазу Хмеймим боевые БПЛА террористов только стаями и летают – может, немецкий фрегат попал под похожую атаку и успешно отбился несколько раз?


Фрегат Любек, 2009 г.


Версию о примитивной фальсификации фото или дезинформации вероятного противника рассматривать даже неинтересно, слишком скучно. Но есть другая версия – совсем недавно «Любек» был на учениях у Полярного круга и там же от дружественного огня пострадал другой немецкий фрегат, «Саксония». Ракеты Sea Sparrow давно считаются устаревшими, но их могли задействовать в учебных целях. Например, проверить работу автоматики при имитации атаки тех же самых БПЛА, с минимальным количеством реальных боевых стрельб. «Саксонии» вот не повезло, а «Любеку» наоборот.


Эксперты указывают и на такой момент – если бы фрегат побывал в бою и активно отстреливался, тем более ракетами, на корпусе остались бы следы копоти или от попаданий боеприпасов БПЛА. Но нет, вся краска старая, за исключением самой надписи. Так что, вероятно, немецкие зенитчики на радостях отметили победу над виртуальным противником, тем более что в установке всего 8 ракет, а «сбили» они целых 10 дронов!



{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика