Новейший японский фрегат получит боевую рубку прямиком из фантастического фильма - «Техника» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Техника » Новейший японский фрегат получит боевую рубку прямиком из фантастического фильма - «Техника»
Новейший японский фрегат получит боевую рубку прямиком из фантастического фильма - «Техника»
В 2022 году ВМС Японии получат на вооружение фрегат серии 30FFM, оснащенный одним из самых мощных в мире центров боевой информации — «Advanced Integrated CIC». Он представляет собой массив видеомониторов, аппаратуру дополненной реальности и большие столы с тактильной обратной связью в центре для

Новейший японский фрегат получит боевую рубку прямиком из фантастического фильма - «Техника»


В 2022 году ВМС Японии получат на вооружение фрегат серии 30FFM, оснащенный одним из самых мощных в мире центров боевой информации — «Advanced Integrated CIC». Он представляет собой массив видеомониторов, аппаратуру дополненной реальности и большие столы с тактильной обратной связью в центре для планирования миссий и выполнения других задач.


Как сообщает интернет-издание Naval Today, фрегат 30FFM малозаметен, имеет водоизмещение 5500 тонн и длину 132 метра. Его основное предназначение – охота за подводными лодками. На вооружении фрегата 57-мм скорострельная пушка, 16 пусковых установок для зенитных, противолодочных и противокорабельных ракет, две небольших автоматических пушки и высокоточная система SeaRAM.


С целью безопасности «Advanced Integrated CIC» на 30FFM расположен глубоко под палубой ближе к корме (на боевых кораблях командный пост обычно находится в верхней части палубной надстройки — прим. ред. Техкульт). Туда поступает непрерывный поток информации от различных систем корабля, обеспечивающий принятие решений по управлению судном и ведению боевых действий.


Мониторы подключены к сети наружных камер, которые обеспечивают расчет CIC обзором во всех направлениях на большое расстояние. В нижней части экранов находятся градусные линии огромного компаса, позволяющие членам экипажа наблюдать за интересующими их объектами, одновременно определяя их и свои координаты.


На стенах отображается информация о движении судна, изображения близлежащих объектов и даже вид палубы корабля для контроля безопасности. Ночью на мониторы передается картинка, получаемая от приборов ночного видения.


В центре CIC установлены два больших стола со встроенными мониторами с сенсорным управлением. Скорее всего, это необходимо для совместного изучения цифровых навигационных карт и других данных для планирования боевых действий.


По оценке экспертов, фрегат 30FFM по уровню технической оснащенности превосходит аналогичные корабли ВМС США, включая печально знаменитый Zumwalt.


Источник — Naval News


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика