Самый продвинутый робот-аватар в мире учится боксировать с человеком - «Роботы» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Роботы » Самый продвинутый робот-аватар в мире учится боксировать с человеком - «Роботы»
Самый продвинутый робот-аватар в мире учится боксировать с человеком - «Роботы»
IHMC Robotics объединила усилия с компанией Boardwalk Robotics для разработки робота по имени «Надя» (Nadia). Недавно опубликованное видео показывает любопытный процесс, во время которого робот отрабатывает навыки бокса в паре с человеком. Хорошего бойца из Нади явно не выйдет, но и создается он



IHMC Robotics объединила усилия с компанией Boardwalk Robotics для разработки робота по имени «Надя» (Nadia). Недавно опубликованное видео показывает любопытный процесс, во время которого робот отрабатывает навыки бокса в паре с человеком. Хорошего бойца из Нади явно не выйдет, но и создается он совсем для других целей.


Читайте также - Для того, чтобы поднять настроение и зарядиться положительной энергией на целый день рекомендуется смотреть красивые картинки, поделки, про интерьер и дачный дизайн в фотографиях, про животных, насекомых, рыб, разнообразие флоры, фауны и многое другое - детские кроватки посмотреть.


Надя – это механизм-аватар, который воспроизводит движения оператора. Бокс был выбран из-за своей сложности для демонстрации текущих достижений разработчиков в точности передачи движений. Самостоятельно робот боксировать не умеет, так что опасаться «восстания роботов» с навыками рукопашного боя не стоит.


По словам разработчиков, Надя является одним из наиболее сложных гуманоидных роботов, так как имеет 29 суставов и может выполнять беспрецедентно большой спектр различных движений. Это сделано, чтобы оператор не задумывался о том, как управлять сложными манипуляторами, а действовал инстинктивно. Предполагается, что Надя станет прототипом для роботов нового поколения, которые будут действовать в опасных зонах.


Поскольку человек быстрее ориентируется в сложной ситуации, управление роботом лучше доверить ему, чем требовать от машины самостоятельно оценивать ситуацию вокруг. Это экономит ресурсы и время, плюс позволяет сделать робота-спасателя проще и дешевле автономных аналогов. Ранее разработчики уже показывали, как Надя уверенно преодолевает препятствия из нагромождений кирпичей.


Источник — Boardwalk Robotics


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика