Французская армия провела учения с участием робо-пса Spot - «Роботы» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Роботы » Французская армия провела учения с участием робо-пса Spot - «Роботы»
Французская армия провела учения с участием робо-пса Spot - «Роботы»
Boston Dynamics предоставила французской армии возможность проверить в деле своего знаменитого робо-пса Spot в ходе двухдневных учений на северо-западе Франции. Их цель – научить курсантов взаимодействовать с роботами в боевой обстановке. В ходе учений были отработаны действия в обороне и

Французская армия провела учения с участием робо-пса Spot - «Роботы»


Boston Dynamics предоставила французской армии возможность проверить в деле своего знаменитого робо-пса Spot в ходе двухдневных учений на северо-западе Франции.


Их цель – научить курсантов взаимодействовать с роботами в боевой обстановке. В ходе учений были отработаны действия в обороне и наступлении, при этом Spot действовал, в основном, в качестве разведчика. В это же время другие роботы развернули танк-беспилотник для поддержки пехоты OPTIO-X20, вооруженный пушкой 20M621 и пулеметом MAG-58.


Сообщается, что роботы действовали довольно медленно, но обеспечили войскам повышенную безопасность. Предположительно, главной проблемой при автономной работе стал разрядившийся к середине одного из упражнений аккумулятор.


В военной школе Сен-Сир Кокидан пояснили, что роботов на время тренировок одолжили через дистрибьюторов Shark Robotics и Nexter Group, при этом не поставив в известность производителя – Boston Dynamics.


Однако вряд ли в Boston Dynamics были против такой не совсем законной аренды. В компании уделяют большое внимание замене роботами солдат при ведении разведки и выполнении других монотонных функций, тем более, что ее конкуренты, в частности Ghost Robotics, так же активно работают в этом направлении.


Источник — France Ouest


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика