Ford внедряет экзоскелеты EksoVest для рабочих на заводах по всему миру - «Роботы» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Роботы » Ford внедряет экзоскелеты EksoVest для рабочих на заводах по всему миру - «Роботы»
Ford внедряет экзоскелеты EksoVest для рабочих на заводах по всему миру - «Роботы»
Компания Ford удовлетворена результатами годичного испытания последней модели экзоскелетов EksoVest на производстве и анонсировала планы снабдить ими рабочих на своих 15 заводах по всей планете. Как заявил Брюс Хеттл, вице-президент группы Ford по производственным и трудовым вопросам, компания

Ford внедряет экзоскелеты EksoVest для рабочих на заводах по всему миру - «Роботы»


Компания Ford удовлетворена результатами годичного испытания последней модели экзоскелетов EksoVest на производстве и анонсировала планы снабдить ими рабочих на своих 15 заводах по всей планете. Как заявил Брюс Хеттл, вице-президент группы Ford по производственным и трудовым вопросам, компания заботится о том, чтобы сотрудники выполняли работу с минимальной нагрузкой на здоровье. Это выгодно в моральном и экономическом плане.


Новые экзоскелеты EksoVest конструктивно не отличаются от экспериментальной модели, это версия с ограниченным режимом, которая предназначена только для поддержания конечностей при работе на уровне головы человека и выше. Здесь нет никаких моторов и источников энергии, только подпружиненные упоры для рук с распределением нагрузки через позвоночник. Но по итогам тестов мощность пружин снизили – оказалось, что человек все же должен ощущать некую нагрузку, иначе искажается восприятие реальности.




Поэтому в нынешней версии EksoVest обеспечивает компенсацию 2-7 кг веса на каждую руку. Устройство рассчитано на людей с ростом от 152 до 183 см, использовать его будут лишь те, кто трудится на участках, где нужно проводить работы снизу автомобиля, поднятого для этого на высоту выше человеческого роста. Официальное обоснование: минимизация усталости и травм от повторяющихся физических нагрузок над головой. Но, как говорит пилот-тестировщик экзоскелета Ник Готтс «Я теперь вообще руками выше головы без этой штуки работать не хочу».


Источник — Ford


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика