Этот робот позволит людям поднимать груз весом в полтонны - «Роботы» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Роботы » Этот робот позволит людям поднимать груз весом в полтонны - «Роботы»
Этот робот позволит людям поднимать груз весом в полтонны - «Роботы»
В одном из своих выступлений Илон Маск заявил, что для выживания человека, как вида, ему необходимо «слиться» с машинами – то есть, превратиться в киборга. В условиях, когда буквально на глазах меняется (не к лучшему) климат, деградирует экосистема и одновременно идет подготовка к первой

Этот робот позволит людям поднимать груз весом в полтонны - «Роботы»


В одном из своих выступлений Илон Маск заявил, что для выживания человека, как вида, ему необходимо «слиться» с машинами – то есть, превратиться в киборга. В условиях, когда буквально на глазах меняется (не к лучшему) климат, деградирует экосистема и одновременно идет подготовка к первой марсианской миссии, многим подобные заявления уже не кажутся чем-то из ряда вон выходящим.


Один из лидеров в области робототехники компания Sarcos Robotics (США) представила свою новую разработку – робота Guardian GT, оснащенного двухметровыми руками-манипуляторами, способными поднимать до 230 кг каждая. Чтобы управлять им, оператор облачается в приводной экзоскелет. Соединившись в одно целое с роботом, человек обретает силу, позволяющую ему перемещать предметы весом до 500 кг, при этом прикладывая усилия всего лишь в 2 кг.


Sarcos Robotics намерена задействовать Guardian GT для опорожнения контейнеров с отходами, перегрузки металлических труб и выполнения других погрузочных работ. Робот оснащен дизельным двигателем и, как заявляют разработчики, способен передвигаться со скоростью 6 км/ч в течение 7 часов, перенося тяжелые грузы.


В отличии от киборгов-убийц из фантастических фильмов, Guardian GT создавался для отработки взаимодействий человека и машины исключительно в мирных целях. В частности, полученные результаты могут пригодиться в дальнейшем при создании роботизированных протезов конечностей.


Источник — MIT Technology Review


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика