Робот-газонокосилка Miimo компании Honda приступает к работе - «Роботы» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Роботы » Робот-газонокосилка Miimo компании Honda приступает к работе - «Роботы»
Робот-газонокосилка Miimo компании Honda приступает к работе - «Роботы»
Роботизированная газонокосилка Miimo компании Honda в течение нескольких лет хорошо зарекомендовала себя на европейских газонах, и в ближайшее время приступит к работе еще в нескольких странах. К сожалению, среди них нет России, зато охватывается почти вся территория США за исключением штата

Робот-газонокосилка Miimo компании Honda приступает к работе - «Роботы»


Роботизированная газонокосилка Miimo компании Honda в течение нескольких лет хорошо зарекомендовала себя на европейских газонах, и в ближайшее время приступит к работе еще в нескольких странах. К сожалению, среди них нет России, зато охватывается почти вся территория США за исключением штата Калифорния. Honda предлагает две основных модели Miimo – 310, рассчитанную на обработку участков до 0,2 га и 520 – до 0,3 га.


Miimo оснащена аккумулятором, бортовым компьютером, таймером и серией датчиков, что гарантирует ее хозяину принцип управления «включил и забыл». Таймер можно установить на дневной и ночной покос, а также настроить на режим покоса интервалами.




Перед началом работы требуется установить специальные ограничительные провода, чтобы газонокосилка не вышла за границы площадки. Граница может устанавливаться как на поверхности, так и под ней по периметру газона, а также вокруг препятствий — деревьев и клумб, если они есть на участке.


Honda Miimo косит небольшими «порциями», срезая по 2-3 мм за раз несколько раз в неделю. Причем трава срезается в случайном порядке, что уменьшает нагрузку на травяной покров и одновременно способствует здоровому росту. А вот мхам и сорнякам достается «по полной».


Еще одна особенность Miimo: после нее не нужно собирать срезанные фрагменты травы. Поскольку они очень малы, то со временем перегнивают и становятся хорошим удобрением для травяного газона.


Источник — Honda


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика