Российский инженер, лишившийся руки, разработал бионический протез - «Роботы» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Роботы » Российский инженер, лишившийся руки, разработал бионический протез - «Роботы»
Российский инженер, лишившийся руки, разработал бионический протез - «Роботы»
Что делать человеку, потерявшему руку в результате несчастного случая? С учетом того, что доступные по цене отечественные протезы – всего лишь бесполезные муляжи, а функциональные импортные модели соизмеримы по цене с автомобилем – это повод впасть в депрессию. Однако россиянина Максима Ляшко, по

Российский инженер, лишившийся руки, разработал бионический протез - «Роботы»


Что делать человеку, потерявшему руку в результате несчастного случая? С учетом того, что доступные по цене отечественные протезы – всего лишь бесполезные муляжи, а функциональные импортные модели соизмеримы по цене с автомобилем – это повод впасть в депрессию. Однако россиянина Максима Ляшко, по образованию инженера, случившееся с ним несчастье подтолкнуло к активным действиям.


Он не просто разработал недорогой и качественный протез для себя, но и создал компанию по их серийному выпуску. Причем речь идет не о каком-то кустарном производстве. Часть деталей для протезов распечатывается на 3D-принтере, что значительно удешевляет изделие.




Бионический протез работает от внешнего источника питания. Управление осуществляется при помощи набора датчиков. Владельцу достаточно представить движение, после чего протез выполняет его.


В своем стремлении помочь тысячам инвалидов Максим не одинок. В прошлом году белорусский программист Олег Гальцев разработал аналогичную недорогую модель ручного биомеханического протеза для своего отца, потерявшего руку.



{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика