Немецкое ведомство по кибербезопасности начало проверку смартфона Xiaomi - «Смартфоны» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Смартфоны » Немецкое ведомство по кибербезопасности начало проверку смартфона Xiaomi - «Смартфоны»
Немецкое ведомство по кибербезопасности начало проверку смартфона Xiaomi - «Смартфоны»
На прошлой неделе литовское Министерство обороны призвало пользователей отказаться от смартфонов Xiaomi, т.к. те имеют интегрированный цензор. Производитель из Поднебесной оперативно отреагировал на обвинения и заявил, что его девайсы «не подвергают цензуре коммуникацию пользователей». Но не только


На прошлой неделе литовское Министерство обороны призвало пользователей отказаться от смартфонов Xiaomi, т.к. те имеют интегрированный цензор. Производитель из Поднебесной оперативно отреагировал на обвинения и заявил, что его девайсы «не подвергают цензуре коммуникацию пользователей».


Но не только у литовского военного ведомства смартфоны Xiaomi вызвали подозрения. На сей раз Федеральное агентство по надзору за кибербезопасностью Германии взялось за проверку одной из моделей компании из Китая.


Пока что нет никакой информации, какое именно устройство изучают немецкие специалисты. Что у них вызвало подозрение, тоже не сообщается. Сейчас остаётся ждать официального заявления от немецкого ведомства, но пока оно ограничивается общей формулировкой «техническое освидетельствование».


Источник: Reuters



А вы знаете, что


Самыми популярными товарами Xiaomi на Aliexpress являются:



  • электрическая отвёртка 19-в-1 для удобной работы с мелкими деталями

  • 10-дюймовый монохромный графический планшет Xiaomi Mijia Blackboard за 13 долларов

  • Смартфон POCO M3

  • центр управления умным домом Xiaomi

  • убийца AirPods - Xiaomi Air2 SE


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика