Российские производители в области виртуализации и инфраструктурного ПО объединились под брендом «Базис» - «Смартфоны» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Смартфоны » Российские производители в области виртуализации и инфраструктурного ПО объединились под брендом «Базис» - «Смартфоны»
Российские производители в области виртуализации и инфраструктурного ПО объединились под брендом «Базис» - «Смартфоны»
Отечественные производители программного обеспечения для построения облачной IT-инфраструктуры и виртуализации — «Тионикс», Digital Energy и «Скала Софтвер» — заявили об объединении продуктовых линеек и команд разработки; совместное предприятие «Облачная платформа» (СП «Ростелекома» и компании

Российские производители в области виртуализации и инфраструктурного ПО объединились под брендом «Базис» - «Смартфоны»


Отечественные производители программного обеспечения для построения облачной IT-инфраструктуры и виртуализации — «Тионикс», Digital Energy и «Скала Софтвер» — заявили об объединении продуктовых линеек и команд разработки; совместное предприятие «Облачная платформа» (СП «Ростелекома» и компании YADRO), в которое входят эти компании, представило единый спектр IT-решений под брендом «Базис», сообщает «Ростелеком» в четверг.


Как сказано в сообщении, объединение решений трех производителей усилит позиции каждого из IT-продуктов «Базис». PaaS- и IaaS-решения (PaaS, Platform as a Service — платформа как услуга; IaaS, Infrastructure as a Service — инфраструктура как услуга) нового бренда смогут удовлетворить значительную долю потребностей корпоративного и государственного секторов в облачных услугах и виртуализации, говорится в сообщении.


Сегодня продуктовая линейка «Базис» включает:


  • платформу виртуализации для построения облачной инфраструктуры;

  • решение для организации инфраструктуры виртуальных рабочих столов;

  • динамическую IT-инфраструктуру для автоматизации DevOps и CI/CD;

  • программный комплекс по защите персональных данных и конфиденциальной информации в виртуальной инфраструктуре;

  • аппаратный гипервизор.


У продуктовых команд «Базиса» большой опыт в сфере разработки системного ПО как для бизнеса, так и для государства. … Решения «Базис» будут распространяться по разным бизнес-моделям, и у заказчика будет выбор между приобретением ПО и программно-аппаратных комплексов или получением услуг IaaS и PaaS от облачных провайдеров, — отметил вице-президент по IT эксплуатации и инфраструктуре «Ростелекома», генеральный директор ООО «Облачная платформа» Давид Мартиросов.



 


Справка


«Базис» (СП «Облачная платформа») — разработчик программных продуктов для оказания облачных услуг и платформы динамической инфраструктуры. Компания образована в результате создания СП лидирующими компаниями IT-рынка — «Ростелеком», YADRO и «ГС-Инвест»/«Рубитех».


«Тионикс» — разработчик программных продуктов для оказания облачных услуг и платформы динамической инфраструктуры. Компания является дочерним подразделением группы компаний «Ростелеком-ЦОД» — центром компетенций ПАО «Ростелеком» по облачным технологиям. Все продукты компании включены в Единый реестр российских программ.


Digital Energy — российский разработчик программного обеспечения и поставщик облачных услуг, партнер и дочернее продуктовое подразделение компании YADRO, разработчика и производитель вычислительных систем, платформ обработки и хранения данных.


«Скала Софтвер» — разработчик ПО виртуализации IT-инфраструктуры и рабочих станций пользователей, а также программно-определяемых хранилищ и мониторинга. До вхождения в СП «Облачная платформа», компания входила в группу «ГС Инвест».


 


 


Источник: https://d-russia.ru/rossijskie-proizvoditeli-v-oblasti-virtualizacii-i-infrastrukturnogo-po-obedinilis-pod-brendom-bazis.html


 


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика