WSJ: в США опасаются вводить санкции против «Лаборатории Касперского» - «Смартфоны» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Смартфоны » WSJ: в США опасаются вводить санкции против «Лаборатории Касперского» - «Смартфоны»
WSJ: в США опасаются вводить санкции против «Лаборатории Касперского» - «Смартфоны»
Администрация Байдена разошлась во мнениях о санкциях против «Лаборатории Касперского» и его основателя Евгения Касперского, пишет The Wall Street Journal. Власти США опасаются, что компания может быть использована Кремлём для слежки за своими клиентами. Некоторые чиновники из США и Европы считают,

WSJ: в США опасаются вводить санкции против «Лаборатории Касперского» - «Смартфоны»


Администрация Байдена разошлась во мнениях о санкциях против «Лаборатории Касперского» и его основателя Евгения Касперского, пишет The Wall Street Journal. Власти США опасаются, что компания может быть использована Кремлём для слежки за своими клиентами.


Некоторые чиновники из США и Европы считают, что санкции против «Лаборатории Касперского» повысят вероятность новых кибератак на коллективный Запад, в том числе с применением непосредственно ПО компании, в то время как оно используется сотнями миллионов клиентов по всему миру.


Один из источников WSJ отметил, что введение санкций против российской компании пока приостановлено. Официально Совет национальной безопасности и Минфин США от комментариев отказались.


25 марта Федеральная комиссия по связи США (FCC) включила «Лабораторию Касперского» в список поставщиков телекоммуникационного оборудования и сервисов, представляющих угрозу национальной безопасности США и безопасности американских граждан.


В «Лаборатории Касперского» оказались разочарованы таким решением, посчитав его беспочвенным, поскольку американские власти не представили никаких доказательств, оправдывающих свою позицию. В компании заявили, что решение FCC основано не на технической оценке продуктов компании, а на политических мотивах.


 


 


Источник: https://kod.ru/usa-boitsya-kasperskogo/


 


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика