Китай резко сократил поставки смартфонов в Россию и почти остановил поставки телекоммуникационного оборудования - «Смартфоны» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Смартфоны » Китай резко сократил поставки смартфонов в Россию и почти остановил поставки телекоммуникационного оборудования - «Смартфоны»
Китай резко сократил поставки смартфонов в Россию и почти остановил поставки телекоммуникационного оборудования - «Смартфоны»
В марте 2022 года Китай существенно урезал поставки смартфонов, лэптопов и другой технологической продукцию в Россию. Что известно Об этом сообщила Джина Раймондо, министр торговли США. Чиновница полагает, что это свидетельствует об осторожном подходе Китая к нарушению санкций, которые были


В марте 2022 года Китай существенно урезал поставки смартфонов, лэптопов и другой технологической продукцию в Россию.


Что известно


Об этом сообщила Джина Раймондо, министр торговли США. Чиновница полагает, что это свидетельствует об осторожном подходе Китая к нарушению санкций, которые были наложены Соединённым Штатами и союзниками на Россию из-за военной агрессии против Украины.


Штаты запретили поставки в РФ продукции военного и двойного назначения. В этот список не входят ни смартфоны, ни ноутбуки, но многие компании прекратили экспорт своей продукции несмотря на то, что она отсутствует в санкционных списках.


В марте китайские компании в сравнении с февралём сразу на 66% сократили поставки умных телефонов в Россию. С ноутбуками дела обстояли похожим образом – падение на 40%. А вот экспорт телекоммуникационного оборудования и вовсе практически остановился, упав сразу на 98% в сравнении с последним месяцем зимы.


Запад до сих не понимает, готова ли КНР помогать России в обходе наложенных санкций. Однако некоторые действия компаний намекают, что Поднебесная намерена оставить РФ решать свои проблемы в одиночку. В частности, недавно DJI объявила о приостановке деятельности на территории России (в Украине тоже, к слову). Huawei убрала из AppGallery приложения попавших под санкции банков, резко сократила поставки оборудования и отключила поддержку карт «Мир».


По данным The Wall Street Journal, Xiaomi и Lenovo пытаются «по-тихому» уйти из России. А если верить Financial Times, поставки смартфонов Xiaomi, OPPO и Huawei в РФ упали вдвое. При этом компании официально не комментируют свою связь с санкционными ограничениями.


В завершение добавим, что другие страны тоже заметно урезали поставки технологической продукции в Россию. В частности, США – на 86%, Южная Корея – на 62%, а Финляндия – на 60%.


Источник: The Washington Post




{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика