Ola выпустила дешевые электроскутеры с выдающимися характеристиками и функционалом - «Транспорт» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Техника » Ola выпустила дешевые электроскутеры с выдающимися характеристиками и функционалом - «Транспорт»
Ola выпустила дешевые электроскутеры с выдающимися характеристиками и функционалом - «Транспорт»
Индийский производитель двухколесного электротранспорта Ola Electric анонсировала две новые модели — S1 и S1 Pro. Они отличаются лучшими в классе характеристиками, высокотехнологичными функциями и очень доступной ценой. Предполагается, что годовой выпуск составит около 10 млн экземпляров, причем



Индийский производитель двухколесного электротранспорта Ola Electric анонсировала две новые модели — S1 и S1 Pro. Они отличаются лучшими в классе характеристиками, высокотехнологичными функциями и очень доступной ценой. Предполагается, что годовой выпуск составит около 10 млн экземпляров, причем скутеры будут продаваться и за пределами Индии.


Ola S1 наделен установленным на раме электромотором на 11,6 л. с. (8,5 кВт), который может разгонять электроскутер до 90 км/ч. Несъемный аккумулятор, встроенный в площадку для ног водителя, обладает емкостью 3 кВт•ч и рассчитан на поездки дальностью до 121 км. У S1 Pro такая же силовая установка, однако его максимальная скорость составляет 115 км/ч. Он комплектуется батареей на 4 кВт•ч, обеспечивающей запас хода до 181 км. Масса обеих моделей, для которых предложат 10 вариантов окраски, равна примерно 121 кг.





По заявлению производителя, в быстром режиме аккумулятор можно полностью зарядить примерно за полчаса. А за 18 минут подключения к мощному заряднику электроскутер получит запас энергии, достаточный для преодоления 75 км. На зарядку от бытовой электросети с использованием портативного устройства Ola S1 требуется 4,5, а S1 Pro — 6,5 часа.





Расположение батареи в ногах водителя не только снижает центр тяжести, но и дает возможность оставить под сиденьем много свободного пространства для груза. Как утверждает Ola, вещевой отсек новых моделей объемом 36 л вмещает 2 шлема, что редко встречается на компактных скутерах.







S1 и S1 Pro оснащаются 7-дюймовым сенсорным экраном, на котором отображается интерфейс продвинутой операционной системы. Она поддерживает функции GPS-навигатора и голосового помощника, а также полную интеграцию с смартфонами, подразумевающую в том числе совершение звонков.




Через мобильное приложение можно открывать грузовой отсек, управлять светотехникой, устанавливать границы района передвижения, создавать и настраивать профили водителей. Для использования электроскутера Ola не нужен ключ — модель автоматически разблокируется при приближении владельца и переходит в состояние парковки, когда он отойдет. Звуковое сопровождение поездок обеспечивает встроенная аудиосистема.


Рекомендованные производителем цены в Индии стартуют с отметки 1350 долларов США. В некоторых штатах за счет местных льгот модель стоит еще дешевле — от 1050 долларов. Как ожидается, прием заказов начнется 8 сентября, а первые поставки состоятся уже в октябре.





 Читайте также: BMW выводит в продажу футуристичный электроскутер CE 04



Источник: olaelectric.com





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика