Honda выпустила доступный электроскутер U-GO - «Транспорт» » Новости Электроники.
Honda выпустила доступный электроскутер U-GO - «Транспорт»
Японский мотопроизводитель в лице своего китайского подразделения Wuyang-Honda представил полностью электрический компактный скутер U-GO. Он предназначен для городских поездок и предлагается по очень привлекательной цене. U-GO доступен в двух вариантах, основное отличие между которыми заключается в



Японский мотопроизводитель в лице своего китайского подразделения Wuyang-Honda представил полностью электрический компактный скутер U-GO. Он предназначен для городских поездок и предлагается по очень привлекательной цене.


U-GO доступен в двух вариантах, основное отличие между которыми заключается в мощности и максимальной скорости. В стандартном исполнении модель оснащается мотор-колесом, способным выдавать до 1,8 кВт (2,5 л. с.) кратковременно и 1,2 кВт (1,6 л. с.) в продолжительном режиме работы. Этих показателей достаточно, чтобы электроскутер разгонять до 53 км/ч.




Вторая версия располагает более слабым электродвигателем, также встроенным в ступицу. Его номинальная мощность 0,8 кВт (1,1 л. с.), а максимальная — 1,2 кВт (1,6 л. с.). Скорость U-GO с таким мотором ограничена на отметке 43 км/ч.


Во всех комплектациях электроскутер Honda оснащается съемным 48-вольтовым аккумулятором на 1,44 кВт•ч (30 А•ч). В качестве опции доступна батарея с удвоенной емкостью. Под сидением скрывается отсек для хранения вещей на 26 л.




В целом, U-GO наделен простым дизайном и не может похвастаться передовыми технологиями. Например, в качестве приборной панели использован небольшой монохромный ЖК-дисплей, а основные индикаторы выполнены в виде отдельных сигнальных ламп.







Зато отсутствие сложных решений позволило Honda установить стартовую цену на электроскутер всего в 1150 долларов США. По сравнению со схожими по характеристикам, но более оснащенными высокотехнологичными опциями моделями китайского производителя NIU, одного из лидеров рынка, U-GO стоит более чем вдвое дешевле.


Пока что Honda анонсировала электроскутер только для Китая. Но не исключено, что позже U-GO появится и в других странах, следуя примеру многих других аналогичных моделей.




Большинство новых скутеров и мотоциклов с электроприводом выходят сначала на китайский или индийский рынки, а уже потом становятся доступными в Европе или в Америке. Такой путь для своих моделей выбрали, например, компании NIU, Gogoro и Ola. Это решение обусловлено как наличием государственного субсидирования для электрического двухколесного транспорта в Индии и Китае, так и популярностью подобных средств передвижения у местного населения.





Источник: electrek.co





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика