Видео: первый летающий мотоцикл для полиции испытали в Дубае - «Транспорт» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Техника » Видео: первый летающий мотоцикл для полиции испытали в Дубае - «Транспорт»
Видео: первый летающий мотоцикл для полиции испытали в Дубае - «Транспорт»
Крупнейший туристический, финансовый и торговый центр Ближнего Востока – эмират Дубай – продолжает укреплять свою репутацию как одного из самых инновационных в мире городов, не переставая внедрять новейшие транспортные технологии в реальную жизнь. Разнообразные инициативы властей мегаполиса ранее



Крупнейший туристический, финансовый и торговый центр Ближнего Востока – эмират Дубай – продолжает укреплять свою репутацию как одного из самых инновационных в мире городов, не переставая внедрять новейшие транспортные технологии в реальную жизнь. Разнообразные инициативы властей мегаполиса ранее касались, в числе прочего, беспилотных электромобилей и летающих такси, теперь же пришла очередь создания парка летающих мотоциклов для полиции.


Успешно протестированный полицейский ховербайк представляет собой гибрид дрона и мотоцикла, на котором может передвигаться человек, или которым можно управлять дистанционно. Исключительно электроэнергия позволяет ему перемещаться со скоростью до 70 км/ч на максимальной высоте 5 метров (ограничена электроникой). В беспилотном режиме аппарат сможет разгоняться до 100 км/ч, подниматься на высоту до 6 км и перевозить грузы до 300 кг. Он способен находится в воздухе до 25 минут от энергии аккумулятора и около 60 минут, если заправлен традиционным топливом.


Летающий мотоцикл носит название Scorpion 3 и является продуктом российской компании Hoversurf, специализирующейся на дронах различного назначения. Действующая модель впервые была продемонстрирована в начале октября на GITEX 2017 – крупнейшей выставке технологий в регионе Персидского залива.




Читайте также: Видео: робот-стоматолог впервые имплантировал зубы человеку


Несмотря на впечатляющее демонстрационное видео, на котором воздушный мотобайк показан в действии с человеком на борту, увидеть такой аппарат в воздухе над городом можно будет не скоро. Скорее всего, это была просто рекламная акция, причем потенциально довольно опасная. Конструкция российского ховербайка зачастую подвергается критике из-за непосредственной близости между открытыми вращающимися пропеллерами и ногами пилота, но и это далеко не самая большая проблема, утверждают скептики.


В большинстве стран в настоящее время запрещены полеты дронов массой свыше 2 кг в общественном воздушном пространстве в черте города, поскольку иногда они приземляются не там, где нужно и даже падают. А коптеры с быстровращающимися открытыми роторами, опускающиеся на голову человека с любой высоты могут привести к достаточно печальным последствиям. Стоит ли говорить об относительно массивных летательных аппаратах Scorpion 3…




Между тем, в интервью GITEX с Gulf News представитель полиции Дубая отметил, что первоначальный план проекта – это приобретение прототипов ховербайка для дальнейших испытаний, при этом отдел планирует создание целого подразделения, которое будет использовать пилотируемые и беспилотные летательные аппараты для различных полицейских целей.


Вполне возможно, что со временем, доработанные в плане безопасности, летающие электромотоциклы от Hoversurf будут использоваться для оперативного прибытия офицеров на место происшествий, помогая им избежать различных заторов в городском трафике. Ведь полиция эмирата всерьез намерена ввести в свой штат до 25% роботов к 2030 году.




Читайте также: Новый робот-охранник от Knightscope похож на беспилотный миникар (видео)


Источник: newatlas.com





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика