Летающие такси-беспилотники появятся в Дубае уже этим летом - «Техника» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Техника » Летающие такси-беспилотники появятся в Дубае уже этим летом - «Техника»
Летающие такси-беспилотники появятся в Дубае уже этим летом - «Техника»
Когда речь заходит о внедрении передовых технологий в инфраструктуру мегаполисов, эмират Дубай впереди планеты всей. Не по количеству реализованных проектов, а по масштабности анонсированных. В числе последних реактивные пожарные машины, транспорт Hyperloop, армия беспилотников для муниципальных

Летающие такси-беспилотники появятся в Дубае уже этим летом - «Техника»


Когда речь заходит о внедрении передовых технологий в инфраструктуру мегаполисов, эмират Дубай впереди планеты всей. Не по количеству реализованных проектов, а по масштабности анонсированных. В числе последних реактивные пожарные машины, транспорт Hyperloop, армия беспилотников для муниципальных служб города.


Новый объект интереса властей эмирата – летающий робот-такси Ehang 184, впервые показанный миру на прошлогодней выставке CES. Промежуточное звено между тяжелым грузовым дроном и одноместным пассажирским вертолетом, мультикоптер с грузоподъемностью до 100 кг и дальностью полета до 50 км. Его главное достоинство в автоматизации всея процессов – клиент вызывает машину при помощи смартфона и полностью дистанцируется от управления ею в полете.




В такой аппарат нельзя посадить человека-пилота для подстраховки, но использовать их предполагается на магистралях общественного пользования, что вызывает закономерную критику. И тут проявляется магия эмирата Дубай – пока китайцы лишь обсуждают с властями Невады тестовые полеты флота дронов для перевозки грузов, не людей, в ОАЭ уже одобрили их эксплуатацию в самом городе.


Во время World Government Summit представители Дубая объявили дату запуска нового сервиса – июль 2017-го. Скептикам было заявлено, что все тесты и проверки летающее такси уже прошло, поэтому использовать его будут не в пробном режиме, а через несколько месяцев просто запустят еще одну услугу для жителей и гостей города. Ждать осталось совсем недолго.


Источник — Government of Dubai


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика