Двухместное летающее такси Passenger Drone тестируют в Европе - «Транспорт» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Техника » Двухместное летающее такси Passenger Drone тестируют в Европе - «Транспорт»
Двухместное летающее такси Passenger Drone тестируют в Европе - «Транспорт»
Все больше и больше известных компаний и стартапов вступают в гонку по созданию летающих такси. Вслед за Ehang 184 и Volocopter, которые собираются уже в ближайшее время создать сервис воздушных перевозок в Дубае, в Европе для этих целей также намерены задействовать пассажирских дронов. Сделать это



Все больше и больше известных компаний и стартапов вступают в гонку по созданию летающих такси. Вслед за Ehang 184 и Volocopter, которые собираются уже в ближайшее время создать сервис воздушных перевозок в Дубае, в Европе для этих целей также намерены задействовать пассажирских дронов.


Сделать это планирует компания с соответствующим названием – Passenger Drone. По словам производителя, их одноименный летательный аппарат немногим больше, чем компактный автомобиль, может легко транспортироваться и парковаться в любом гараже, а его уникальный привод превосходит возможности большинства мультикоптеров, обеспечивая повышенную безопасность, большую полезную нагрузку и дальность полета, низкий уровень шума, и не имеет аналогов на рынке.




Passenger Drone оснащен сенсорным экраном, который позволяет пользователям обозначить пункт прибытия, а об всем остальном позаботится автопилот. На случай пилотируемого полета в двухместной кабине дрона установлен джойстик. Беспилотник построен из композитных материалов и углеродного волокна и имеет в общей сложности 16 роторов, каждый из которых оснащен собственным электродвигателем. Вес аппарата составляет 240 км (включая батареи), а его грузоподъемность – 120 кг.


Как рассказал Newatlas один из участников команды Питер Делько, продолжительность полета Passenger Drone составляет от 30 до 35 минут со скоростью около 50 км/ч. «Это реалистичные цифры. Существуют и другие проекты VTOL (аппаратов с вертикальным взлетом и посадкой), которые обещают многочасовые полеты, но это просто невозможно при использовании современных аккумуляторных технологий. Современный предел составляет около 20 миль (32 км)», - говорит Делько.




Летающее такси оснащено телеметрической аппаратурой, отправляющей информацию в реальном времени и использующей систему ADS-B для отображения траектории воздушного движения с помощью 4G-соединения. Аппарат может взлетать, приземляться и выполнять все этапы полета по заранее запрограммированной траектории или дистанционно управляться оператором. В тоже время, при необходимости, с помощью джойстика сенсорной авионики пассажир может принять управления на себя.


В настоящее время авторы проекта проводят тесты беспилотника в Европе, в ходе которых выполняют пилотируемые полеты с одним человеком на борту. Компания намерена официально представить свой дрон на выставке CES в январе следующего года, а также на других мероприятиях в Европе и США.








{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика