CES 2016: Китайцы представили беспилотник-такси Ehang 184 - «Техника» » Новости Электроники.
CES 2016: Китайцы представили беспилотник-такси Ehang 184 - «Техника»
На проходящей в Лас-Вегасе ежегодной международной выставке последних достижений бытовой электроники CES 2016 Китай представил пассажирский беспилотный квадрокоптер-такси Ehang 184. Представитель компании Ehang Джордж Ян заверил, что для путешествия на смарт-беспилотнике пассажиру необходимо всего

CES 2016: Китайцы представили беспилотник-такси Ehang 184 - «Техника»

На проходящей в Лас-Вегасе ежегодной международной выставке последних достижений бытовой электроники CES 2016 Китай представил пассажирский беспилотный квадрокоптер-такси Ehang 184.




Представитель компании Ehang Джордж Ян заверил, что для путешествия на смарт-беспилотнике пассажиру необходимо всего лишь ввести место назначения в соответствующее мобильное приложение и сесть в кресло. Рассказывая журналистам о цели создания летательного аппарата, он откровенно признался:



«Я думаю, что в каждом из нас живёт ребёнок, которому хочется летать. Но лично я не желаю тратить много часов на обучение для получения лицензии на право управления летательным аппаратом. Я хочу лететь прямо сейчас. Вместе с моими коллегами мы делаем эту мечту реальностью».




Ehang 184 разрабатывался в течение двух с половиной лет. Он предназначен прежде всего для путешествий на небольшие расстояния – около 16 км со скоростью 100 км/ч. Ему не нужны взлётные полосы, поскольку он взлетает и садится вертикально на любые площадки.


Сроки запуска в серию пока не определены. Джон Ян рассчитывает, что это произойдёт уже через несколько месяцев. Для этого в Китае будет создан командный центр с 300 человек персонала.



{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика