Jaguar электрифицирует всё: модели прошлого, настоящего и будущего (видео) - «Транспорт» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Техника » Jaguar электрифицирует всё: модели прошлого, настоящего и будущего (видео) - «Транспорт»
Jaguar электрифицирует всё: модели прошлого, настоящего и будущего (видео) - «Транспорт»
С 2020 года все новые модели Jaguar и Land Rover будут электрифицированы. Об этом компания сообщила в своем пресс-релизе, посвященному мероприятию Tech Fest 2017. «Экологические инновации лежат в основе нашего видения, поскольку мы продолжаем разрабатывать ряд решений для снижения углеродного следа



С 2020 года все новые модели Jaguar и Land Rover будут электрифицированы. Об этом компания сообщила в своем пресс-релизе, посвященному мероприятию Tech Fest 2017.



«Экологические инновации лежат в основе нашего видения, поскольку мы продолжаем разрабатывать ряд решений для снижения углеродного следа и воздействия на окружающую среду. Мы демонстрируем эту приверженность новыми электрическими моделями прошлого, настоящего и будущего», - пишет британский автопроизводитель.



«Моделью прошлого», которая получила электропривод, стал Jaguar E-type Zero – одна из самых известных машин в мире, не раз попадавшая в список «самых красивых автомобилей» и выпускавшаяся c 1961 по 1975 год.




E-type производился в нескольких модификациях, но превратить в электромобиль инженеры решили родстер. Вместо ДВС новинка получила ультрасовременный электропривод мощностью 220 кВт. Согласно спецификациям производителя, мотор обеспечивает разгон до 100 км/ч за 5,5 секунд. При этом запас хода автомобиля составляет 270 км на одном заряде батареи.




В роли «модели настоящего» выступил электрический прототип JAGUAR I-PACE. Этот роскошный кроссовер должен будет составить конкуренцию Tesla Model X и поступит в продажу в 2018 году.


По словам производителя, новый пятиместный электромобиль получит запас хода на одном заряде не менее 500 км, и будет в способен ускориться от 0 до 100 км/ч за 4 секунды, что соответствует показателям хороших спорткаров.




Полноприводной кроссовер I-Pace будет использовать два электродвигателя суммарной мощностью 400 л.с. и 700 Нм крутящего момента. Питание им будет поставлять литий-ионная батарея емкостью 90 кВт*ч. Jaguar с гордостью заявляет о том, что машина получит "чувствительную и резвую динамику, которую еще не имеет ни одно электрическое транспортное средство".




«Электромобилем будущего», по мнению «Ягуар», станет концепт FUTURE-TYPE. Этот автомобиль будет полностью самоуправляемым и подключенным, что позволит пользователям вызывать его любую точку города с помощью приложения на смартфоне или другого гаджета.




Электрокар Jaguar FUTURE-TYPE получил посадочную формулу 2+1 и помимо личного использования, рассчитан на работу в службах каршеринга. Одним из его главных элементов является съемное «умное» рулевое колесо Sayer, которое сможет выполнять множество задач. Оно ответит на вопросы пользователя, организует поездку и проинформирует о дорожной ситуации.




Более того, руль сможет служить в роли персонального ассистента не только в транспортных вопросах. Например, синхронизируясь с холодильником, его искусственный интеллект определит недостачу в некоторых продуктах и самостоятельно закажет покупки. Он будет не только ключом к машине, но и средством коммуникации, которое позволит наладить совместное использование авто с другими людьми в вашем сообществе.




О технических характеристиках «автомобиля будущего» и его перспективах стать на конвейер Jaguar ничего не сообщает.


Напомни, Jaguar не первым принял решение переключить свои авто на электротягу. Летом аналогичное заявление сделала шведская компания Volvo, а также другой британский производитель – Aston Martin.






{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика