Lightyear One - солнечный электромобиль с запасом хода 800 км выйдет в серию (видео) - «Транспорт» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Техника » Lightyear One - солнечный электромобиль с запасом хода 800 км выйдет в серию (видео) - «Транспорт»
Lightyear One - солнечный электромобиль с запасом хода 800 км выйдет в серию (видео) - «Транспорт»
Малоизвестный голландский стартап Lightyear на днях анонсировал план по созданию электромобиля на солнечной энергии с запасом хода более 800 км (500 миль). Машина получила название Lightyear One, по отдельному электродвигателю на каждое колесо и солнечные батареи, которые способны обеспечить работу



Малоизвестный голландский стартап Lightyear на днях анонсировал план по созданию электромобиля на солнечной энергии с запасом хода более 800 км (500 миль). Машина получила название Lightyear One, по отдельному электродвигателю на каждое колесо и солнечные батареи, которые способны обеспечить работу привода в течение нескольких месяцев без необходимости подзарядки.



«Lightyear One – это полностью электрическое транспортное средство, разработанное с нуля, которое объединяет в себе все лучшее, что есть в «солнечных» автомобилях и традиционных электрокарах», - говорит глава Lightyear Лекс Хёфслоот. - Это революционный шаг в электромобильной области, так как мы можем сочетать весьма привлекательный внешний вид с предельной эффективностью. Эта первая модель делает научную фантастику реальностью: теперь автомобиль способен передвигаться только за счет энергии солнца».



В команду Lightyear вошли выпускники и студенты Технического университета Эйндховена в Нидерландах. Ранее они с успехом принимали участие в соревнованиях World Solar Challenge со своим электромобилем на фотоэлементах, проезжающим на солнечной энергии около 1000 км за один день. Но та машина разрабатывалась специально для «солнечных» гонок, теперь же стартап намерен создать коммерческую версию своего автомобиля.




Согласно спецификациям разработчиков «солнцемобиль» Lightyear One получит дальность хода 805 км. При этом другие автопроизводители прежде представляли электрокары с солнечными батареями на крыше, но ни один из даже близко не смог приблизиться к характеристикам запаса хода машины голландцев.




Интегрированные в крышу Lightyear One солнечные элементы будут генерировать достаточно энергии, чтобы заряжать батарею в течение дня, делая дополнительную зарядку практически ненужной. Как заявляют авторы разработки, в странах с солнечным климатом это позволит автомобилю ездить в течение нескольких месяцев без подключения к сети. Вместе с тем, при необходимости путешествий на дальние расстояния, предусмотрена возможность пополнения запаса энергии с помощью обычной розетки.






Судя по представленным затемнённым рендерам, Lightyear разрабатывает седан или лифтбэк. Дизайн экстерьера, по всей видимости, будет выполнен в спортивном стиле.


Серийная версия электромобиля Lightyear One будет представлена в начале 2018 года, а первые поставки в США и Европу, как ожидается, начнутся в 2019 году. По предварительным данным, цена автомобиля будет начинаться от 119 000 евро, а прием предзаказов уже стартовал на веб-сайте производителя.





Источник: inhabitat.com





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика