Daewoo поможет Украине создать национальный электромобиль - «Транспорт» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Техника » Daewoo поможет Украине создать национальный электромобиль - «Транспорт»
Daewoo поможет Украине создать национальный электромобиль - «Транспорт»
Владимир Гройсман провел встречу с главой компании Posco Daewoo Ким Йонг-Санг и обсудил потенциальные проекты по инвестированию компании в Украине. В ходе диалога премьер-министр отметил, что ключевой задачей для Украины сегодня является устойчивый экономический рост и уход от сырьевого типа



Владимир Гройсман провел встречу с главой компании Posco Daewoo Ким Йонг-Санг и обсудил потенциальные проекты по инвестированию компании в Украине. В ходе диалога премьер-министр отметил, что ключевой задачей для Украины сегодня является устойчивый экономический рост и уход от сырьевого типа национальной экономики.


В числе прочего, президент корейской компании выразил заинтересованность в сотрудничестве с Украиной в направлении производства электромобилей и сказал, что Daewoo готова содействовать в создании национального электромобильного бренда.


«Мы заинтересованы в процессе инвестирования в Украине, развития национальной экономики и рассматриваем возможность сотрудничества с вами как то, что полностью совпадает с нашими возможностями для развития», - ответил украинский премьер.


Правительство принимает меры для создания благоприятных условий для бизнеса и готово "обеспечить 100-процентное сопровождение" под ключ "тем бизнес-проектам, которые осуществляются в Украине", заверил Гройсман и напомнил, что с этой целью Правительство создало Офис привлечения и поддержки инвестиций.




Daewoo поможет Украине создать национальный электромобиль - «Транспорт»

«Нам нужны успешные инвестиции, и я готов максимально уделять внимание тому, чтобы вы достигли своего успеха. Мы готовы прилагать усилия, чтобы вы были успешны и полностью открыли свой потенциал в Украине", - отметил Владимир Гройсман.


На встрече также присутствовал министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян. На своей странице в фейсбук он написал, что корейский коллега высоко оценил усилия Мининфраструктуры по развитию сегмента электрокаров в Украине и их производства.


«Долго рассказывал ему, что самое большое европейское месторождение лития находится именно в Украине, что спрос на аккумуляторы уже в разы превышает предложение и в последующие годы эта тенденция будет только усиливаться, а если украинский парламент поддержит наш проект закона – такой благоприятной бизнес-среды не будет ни в одном другом государстве мира. Договорились, что в течение месяца корейская делегация приедет в Украину для предметного изучения возможности производства электрокаров в нашем государстве», - отметил Омелян.



Источник: kmu.gov.ua





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика