Беспилотный электробайк Brigade на службе в полиции - «Транспорт» » Новости Электроники.
Беспилотный электробайк Brigade на службе в полиции - «Транспорт»
В будущем стремительное вхождение беспилотного транспорта в повседневную жизнь (а в этом уже никто не сомневается) наверняка избавит человечество от большинства нарушителей законов дорожного трафика. Однако пока это время не настало, ежедневно на дорогах фиксируются тысячи нарушений, а современные



В будущем стремительное вхождение беспилотного транспорта в повседневную жизнь (а в этом уже никто не сомневается) наверняка избавит человечество от большинства нарушителей законов дорожного трафика. Однако пока это время не настало, ежедневно на дорогах фиксируются тысячи нарушений, а современные технологии позволяют уже сегодня прибегать к определенной помощи автопилотируемых аппаратов.


Канадский предприниматель-футурист Шарль Бомбардье (Charles Bombardier) предложил идею автономного электрического мотоцикла, который сможет работать на службе у правоохранительных органов. Это не первый концепт беспилотного транспортного средства от канадца – ранее он представил самоуправляемый двуместный электробайк Cyclotron c закрытой кабиной для городских поездок.


Теперь же, по задумке автора, новый «умный» мотоцикл под названием Brigade будет помогать полицейским выполнять рутинные обязанности: следить за соблюдением правил дорожного движения, правильной парковкой и патрулировать улицы фиксируя нарушения общественного порядка. Но этим его функционал не ограничится: одной из его задач станет преследование нарушителей (без попыток их остановки) и отправка видео в полицию до момента прибытия на место обычных патрулей.




Электромотоцикл Brigade внешне схож со своими традиционными аналогами, вместе с тем, лишен сидения и руля. В его арсенале есть несколько панорамных видеокамер, способных в режиме реального времени передавать информацию за счет беспроводного соединения с интернет, также он оснащен обязательными для такого вида транспорта громкоговорителем и сиреной.


Согласно концепции, двухколесный «сотрудник» полиции снабжен всем необходимым оборудованием для полной автономии, включая и питание, и возможность передвигаться в полностью беспилотном режиме (при необходимости управление им может принять на себя оператор), а его устойчивость обеспечивается встроенным гироскопом.


Цель проекта автономного электробайка – освободить полицейских от выполнения большого количества работы по оформлению мелких правонарушений и дать им возможность сосредоточится на более серьезных криминальных делах.


Автор рендерных изображений мотоцикла-беспилотника Brigade – канадский дизайнер Эдуардо Арндт (Eduardo Arndt).



Источник: wired.com





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика