Шведский художник-футурист изобразил земную колонию на Марсе - «Космос» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Космос » Шведский художник-футурист изобразил земную колонию на Марсе - «Космос»
Шведский художник-футурист изобразил земную колонию на Марсе - «Космос»
В начале 60-х на заре космической эры многим казалось, что вот-вот (лет через 40-50) Марс будет у нас «в кармане». Увы, но пока это только мечты, которые смогут воплотиться не раньше, чем через 15-20 лет, а значит есть повод помечтать о том, как это будет выглядеть. Молодой шведский

Шведский художник-футурист изобразил земную колонию на Марсе - «Космос»

В начале 60-х на заре космической эры многим казалось, что вот-вот (лет через 40-50) Марс будет у нас «в кармане». Увы, но пока это только мечты, которые смогут воплотиться не раньше, чем через 15-20 лет, а значит есть повод помечтать о том, как это будет выглядеть.


Молодой шведский художник-футурист Виль Эрикссон создал серию рисунков, посвящённых первым земным колонистам на Марсе. В них он отобразил несколько фрагментов освоения Красной планеты, которая по ряду признаков похожа на Землю и является наиболее доступной.




В результате вращения вокруг Солнца наши планеты иногда сближаются до 34-55 млн. км или наоборот удаляются до 400 млн. км. В момент наибольшего сближения и осуществляются запуски космических аппаратов на Марс. По расчётам учёных, полёт экипажа может занять до 9 месяцев, после чего в течение года им предстоит ждать очередное сближение, чтобы отправиться в обратный путь.


Так Виль Эрикссон представляет космическую станцию на околомарсианской орбите. В ней наверняка многие увидят сходство с МКС:



А это поселения землян. В представлении Эрикссона, это огромные прозрачные купола с городами и полями внутри, на которых растут земные растения, дающие пищу и кислород. Купола полностью герметичны и люди могут там находиться без скафандров:



Покорение Олимпа – самого высокого потухшего вулкана Солнечной системы. Его высота почти в 3 раза превышает Эверест, а диаметр составляет 540 км:


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика